Алина89932 #44393
интересная статья!!
Андрей #43391
Спасибо за статью! Очень понравилась.
Игорь #40655
Я сам как то озадачился куда вложить, правда сумма поскромней - 30 000, мне мой авторитетный друг посоветовал - акцию купить, в форекс поиграть или в банк положить.... Я вообще разочаровался - форекс - это какой то риск, акцию купить... ну не знаю, что я с одной акции заработаю... в банк если даже под 11 % то в конце года рублей 30 выйдет, на бутылочку недорогого пивка)) В общем мы с женой забили на всю эту тему и просто начали устраиваться на работу, где норм платят...

Далее расскажу о случайностях.. К тому времени мы уже несколько раз прочитали всякие книжки Киосаки о вложении в недвижимость, но думали, что в России так нельзя, удобнее по той же схеме купить бизнес, вложить 300 000 р в парихмахерскую или слоечную и получать с нее 30 000 в месяц, при таком раскладе можно и кредит взять и за год его отдать, при этом год ты работаешь в ноль, а в конце года у тебя уже погашен кредит и есть бизнес, который стоит денег и приносит деньги)

Дальше было так. Как то у работы я увидел разваленный дом и сказал, вот бы государство нам дало его отремонтировать и соответственно дало в пользование на лет 15, мы бы сделали из него гостиницу и всем было хорошо - государство получает деньги за свет, и прочие ЖКХ услуги, мы за гостиницу. И в конце срока аренды здание все равно государству остается - так сказать всем хорошо.

Через 3 месяца мы гуляли по улице и увидели плакат -"Сообщите о незаконном жилье". Имелось ввиду если в заброшенный до заселились бомжи и прочее, сообщить государству и вас избавят от нежелательных соседей. Мы сфоткали плакат и пошли посмотреть об этом явлении в интернете. Нашли дома Сайт, что был указан на плакате, там рассказывалось о данном расселение, а также был реестр недвижимости, которые продавали судебные приставы по сниженной цене в Питере. Теперь нам стало интересно, а есть ли где какой то каталог вообще всей недвижимости, чтобы поискать повыбирать. Через неделю мы его нашли, это газета коммерсант, они публикуют список предприятий, которые обанкротились и продают свое имущество.

Так вот к этому времени нас интересовало куда вложить от 50000 до 1000000 рублей, так как все, что тут описано выше длилось около года и мы немного поднакопили)) В общем цены были такие: машина жига семерка доходили до 4600 рублей, порш каен можно приобрести вложив 300 000 рублей, склад в Москве, для того чтобы сдать кому нибудь можно купить за 800 000. Квартира в Питере 5 комнат, если инвестировать 2 млн руб. Есть вообще дешевые объекты, но их очень сложно выискивать, например, земля в подмосковье - целое поле 1,5 гектара за 70 000 рублей, при том, что 1 сотка стоит там же 20 000, то есть тупо купил и сразу продал). Какие то примеры тоже есть на сайте павловы ком, ссылку кидал выше.

Собственно вот так нам теперь ребята подбирают и мы так мы собственно теперь и вкладываем. Решил написать все потому что очень тема наболела, а когда мой компетентный друг посоветовал - проиграй на форексе, я понял, что вообще, кто то мало может ответить на то, куда вложить какие то деньги, тут же выбор похоже на любую сумму есть)) Кстати есть и на 999 999 999 999 рублей, но я такие объявления пропускаю ))))))))
Паша #38248
Отличная статья=))
скажите парочку золотодобывающих компаний ,которые идут в одну ногу с золотом?
Nikolay #37568
Всем добрый день!

Приглашаю всех попробовать финансовую онлайн-игру CashGo (по мотивам книг Роберта Киосаки).
Для тех, кто хочет научиться финансовому планированию собственной жизни, и для тех, кто в этом уже преуспел.цель игры - накапливать активы, увеличивать свой денежный поток, и в конце - купить свою мечту.
На сайте организованы форум и блоги - для общения и обмена опытом (как по игре, так и по реальному финансированию и инвестированию).
Загрузить ещё...