УК «Арсагера» #41240
Агрегированная доходность, по которой и строится наш хит-парад, представляет собой комбинацию потенциальной доходности (доходность на коротком окне) и ставки владения (долгосрочная доходность), взвешенных с определенными весами с учетом сроков прогнозирования финансовых показателей конкретной компании.
Потенциальная доходность у всех компаний рассчитывается на годовом окне.
Что касается ставки владения это действительно среднегодовая доходность в д/с периоде, на которую может рассчитывать инвестор, купив акции компании по текущим ценам с учетом наших прогнозов прибыли.
Примеры расчета Вы можете найти на bf.arsagera.ru на страничке любого эмитента (приводится ежеквартально в pdf файлах в правой нижней части экрана)
Николай #41232
Нашел описание ставки владения: "По сути это та доходность, на которую инвестор может рассчитывать в долгосрочном периоде".
Имеется ввиду доходность ежегодная в долгосрочном периоде? Если бы Вы в описании указали конкретный пример расчета - то было бы понятнее для читателей.
Николай #41231
Добрый день!
Вызывает затруднение в понимании некоторых терминов. Что такое "Ставка владения" и "агрегированная доходность"? В словаре инвестора на Сайте этих слов не нашел. Что такое "Потенциальная доходность" - я понял. Но требует также уточнение: в хит-параде Арсагеры "потенциальная доходность" рассчитывается исходя из какого срока?