dartstrade #43140
нобелевские лауреаты давно уже озвучили тот факт, что прогнозирование изменение цены финансовго актива на коротком промежутке времени невозможно. именно поэтому обезьяна переигрывает большинсотво управляющих, а игрушка дартстрЭйд тому подтверждение. В общем, для тех, кто новичок - монетку подкидывать гораздо правильнее и уж точно - веселее)))
aiiirborne #33612
Чего-ж не видно... уже 1.5 рубля
Акционер #29034
Когда акция на ММВБ будет стоить 7 рублей как в вашем бизнес-плане за 2009 год, что-то она стоит в районе 3-3.5 рублей, роста не видно?
Акционер #28934
Алексей К сдается мне что Вы никода не торговали на бирже и не знаете какой дневное оборот акции, и понятие рыночной капитализации Вам не знакомо
Ну так я подскажу: капитализация к примеру самой спекулятивной акции Сбербанк составляет по последнему значению 77 $ млрд. , а дневной оборот на ММВБ 0,7 $ млрд. , несложно посчитать какая доля оборота к капитализации примерно 0,9%.
И это самая спекулятивная акция , по другим соотношение еще меньше.
И вы хотите сказать, что спекулянты могли двинуть акции Сбербанка с 15 руб. на 107 ну никогда не поверю.
А вот те кто их реально двинул они на ваш теханализ не обращают никакого внимания, они покупают бизнес, а Вы просто между ног у них путаетесь.
Алексей К #28889
Ой-ой, статья реально насмешила! ) Инвесторы - это такие типа двигатели прогресса и развития, а спекулянты разменная карта. Еще порадовало мнение автора статьи, что инвестирование - это помощь предприятияю в дальнейшем развитии. Только забыли разделить инвесторов на группы ) Тех кто, купил по размещению и тех кто купил на вторичном рынке ) Во втором случае инвестор ни чем не отличается от спекулянта! ) И собственно ни как не помогает своей инвестицией обществу ) Просто принципы заработка разные: у спекуля - тех.анализ и события, у инвестора - потенциал роста акции, исходя из ее спарведливых, по мнению инвестора, значений )
Статье Твердая Двойка. Лажа, одним словом. Завлекуха для баранов.
Загрузить ещё...