Влад #56530
У меня было знакомство с отраслевым фондом с целью эксперимента. Увидев, что фонд "Электроэнергетика" одной из УК в начале стоивший 1000, потом взлетел до 2000, а потом обрушился и много лет падал, при цене 300 я таки решил попробовать и вложил 5000 р для эксперимента. И к моему удивлению, в ближайший год всё выросло до 600! Вот она, казалось бы - халява, 5000 р "из воздуха" ...тут бы мне и выйти, но чего-то замешкался, решил подождать, а оно стало меедленно ползти вниз, просело до 400, потом опять подпрыгнуло... не знаю чем бы всё кончилось, но УК по причине постоянного таяния СЧА решила этот ПИФ соединить с другим, под названием "Акции" и принудительно обменяла паи примерно по 550. Получается что мне повезло войти "на дне", чего нельзя сказать о тех кто сидел с самого начала или вошёл по цене 2000.
Я наверное не буду больше так рисковать, посижу в "Облигациях" и "Индексе" примерно пополам.
Петр #36128
купите пай индексного фонда
Дмитрий #36125
Тогда подскажите как сформировать индексный портфель с минимум телодвижений? Самому открывать брокерский счёт и покупать не предлагайте.
УК «Арсагера» #34846
to Дмитрий 1 марта 2012 в 22:06
Управляющие отраслевых фондов вам там еще и резульат подпортят. Много фондов работает лучше отраслевых индексов?
Если Умеете выбирать отрасли - формируйте индексный портфель из предприятий отрасли самостоятельно
Дмитрий #34554
Зря вы такой поклёп на отраслевые фонды наводите. Конечно их могут использовать с целью серого пиара, но, простите, а где иначе? Head&Shoulders далекооо не шампунь против перхоти. Если очень надо, разбираться всё равно придётся. Отраслевые фонды отличная возможность войти в идею в которую веришь. :) Ну вот кто может предложить продукт состоящий только из сильно просевшей электроэнергетики? Надеяться на управляющих общими фондами? Зачем? А если они посчитают иначе?
Загрузить ещё...