УК Арсагера #41569
Дмитрий, спасибо за вопрос. Разбираться в столь странном исследовании крайне сложно, особенно с учетом того, что человек хочет сам убедить себя в отсутствии этой взаимосвязи (нобелевские лауреаты ему не указ), тем не менее мы прочитали этот пост и кое-что сказать можно. Человек исследует достаточно странные соотношения, как связь фундаментальных показателей и рыночной стоимости. На наш взгляд ключевой является зависимость балансового капитала и рыночной стоимости в совокупности с долгосрочной рентабельностью собственного капитала (как ключевого фактора роста балансовой стоимости) и уровнем процентных ставок. Такая взаимосвязь им не изучена. А именно она главная! Некоторые вещи в его исследовании вообще напоминают среднюю температуру по больнице.
Подробней советуем почитать следующие материалы
http://arsagera.ru/k...edelyaet_cenu_akcij/
http://arsagera.ru/k...sa_arsagery_chast_1/
http://arsagera.ru/k...a_kompaniya_chast_2/

при этом хотим отметить, что если кто-то хочет играть на денежных потоках участников, считая только их единственно определяющими цены акций - пусть играет, мы от этого только выиграем.
Дмитрий #41539
Наткнулся на интересное исследование о взаимосвязи финансовых показателях компаний и стоимостью их акций. Как Арсагера прокомментирует данную информацию: http://spydell.livej...rnal.com/539435.html
Андрей Циркунов #30968
На прямой вопрос, какие акции купить есть очень простой прямой ответ, нужно покупать сбалансированный портфель акций, а не отдельных эмитентов.
Тогда почему бы не купить паи ОПИФА Арсагера Фонд акций- это и есть сбалансированный портфель акций, российских компаний с наиболее сильной экономикой.
Тем более в портфеле фонда присутсвуют идеи которые можно реализовать только в рамках фонда (в силу спецефического риска отраслей).
Думброван Виктор #29672
я думаю брать надо голубые фишки!
Евгений, УК "Арсагера" #29670
Уважаемый Ремарк, для нас главным критерием инвестирования является потенциальная доходность акции (подробнее о потенциальной доходности: http://www.arsagera....ncialnuyu_dohodnost/). Исходя из этого критерия и складываются наши инвестиционные предпочтения, которые Вы можете увидеть на данной странице: http://www.arsagera...._kvartal_2010_goda/
Загрузить ещё...