УК «Арсагера» #39507
Сергей, спасибо за Ваши вопросы.
При покупке в фонд квартир на этапе строительства мы действительно ориентируемся на дату окончания срока деятельности фонда. В частности, сегодня мы не приобретаем в фонд квартиры, плановый срок сдачи которых намечен позже декабря 2014 года. Таким образом, на последующее оформление прав собственности и продажу квартир мы отводим 1 год. Стоит отметить, что согласно Федеральному закону «Об инвестиционных фондах», управляющей компании отводится срок в 6 месяцев на реализацию имущества и прекращение фонда.

Свободные денежные средства мы планируем вкладывать на депозиты и при этом не предполагаем, что к концу 2015 года на балансе еще будут оставаться квартиры и надеемся продать всю недвижимость по рыночным ценам, без предоставления значительных скидок.

Подробнее работа фонда описана в данной статье: http://arsagera.ru/k...liwnoe_stroitelstvo/
сергей #39505
в 2015 году фонд Жилищное строительство должен будет прекратить свое существование. К тому моменту в фонде должны будут остаться только деньги (чтоб раздать пайщикам). Значит ли это, что примерно за 1 год до ликвидации цикл реинвестирования вырученных средств в недвижимость должен будет прекратится (иначе недострой на момент ликвидации фонда на балансе останется)? И куда тогда будут вкладываться средства в оставшиеся месяцы?
И еще вопрос: Если ближе к концу 2015 г будут оставаться квартиры на балансе фонда стоит ли ожидать их продажи с заметными скидками )) ?
Re: Как работает фонд #36836
В фонде «Арсагера — жилищное строительство» квартиры не сдаются в аренду. Мы инвестируем средства на начальных этапах строительства, а при завершении стройки квартиры продаем. Если квартира какое-то время находится в продаже она в любом случае не сдается в аренду. Для сдачи в аренду у нас есть другой фонд: http://arsagera.ru/p...gera_-_zhilye_doma/
Гость #36820
А рентный доход от квартир компани оставляет себе?