Кирилл #27432
профи:
1. Доп эмиссия. Ну давайте посчитаем, не так много компаний делали ее за последние 15 лет. У вас есть данные? С акцией при доп эмиссии ничего не происходит, если полученные средства будут использованы с умом, то цена только увеличиться.
2. Что за липовые фирмы и какое они отношение имеют к фондовому рынку?
3. Обвал 2008 года в статистику этой статьи введен. Надо сразу понять, обвал в 50% и больше МОЖЕТ случаться, но этот обвал обанкротил тех кто не понимает, что происходит и тех, у кого было плечо.
4. Что Вы имеете ввиду под выделением эмитентов?
профи #27406
Вы забыли рассказать о допэмиссии по номиналу.Что тогда происходит с акцией? Забыли про липовые фирмы, обвалы как в 2008, о выделении эмитентов и.т.д......... Статистика тогда явно портится
Виталий #27333
Кирилл, спасибо за конструктивный ответ. Спорить тут особо не о чем, ваши аргументы вполне весомы. Должен признать, что мой вариант требует оперативного контроля своих вложений и не предназначен для инвесторов, у которых на это нет времени (хотя казалось бы, если речь идет о личных финансах, как можно говорить о нехватки времени, этак можно и заботу о своем здоровье на попечение Господу Богу отдать и не париться). Единственное, хочу уточнить, что я говорил про срочный вклад с возможностью частичного снятия, именно для целей удовлетворения маржинальных требований в случае чего, так что расторгать там ничего не надо, просто даешь распорягу на перевод нужной суммы и все. И при переходе на следующую серию фьючерса можно обойтись без потерь (или снизить их до минимума), если делать это в день прекращения торгов по предыдущему. А можно вообще выиграть. Если, как сейчас, торги идут в состоянии бэквардации, можно сразу перейти на следующую серию, не дожидаясь экспирации текущей и все. Про налоги тут сложнее. Если вы хоть раз за год выйдете в кэш из акций (ну, например, чтобы в другие вложиться) - вы попадете на налоги. Или погасите паи для перехода в другую фонд, другой УК - тоже самое. Тут нкуда от этого не деться. Только регить офшор на Кипре, получать налоговое освобождение и думать только потом о том, как легализовать кэш в РФ)))))))))))))) Но это же уже проблема когда-то тогда, потом. А здесь и сейчас проблема решится ;-)
Сергей Сергеевич #27331
Кирилл, всё правильно, значительные дневные отклонения бывают нечасто и конечно цифру 0,141 в минус не уведут.

Но если Вы вместо дневного отклонения посчитаете месячное (и уж тем более - годовое), то там большие проценты будут встречаться куда чаще. И доходность в 30% годовых станет скромнее.
Кирилл #27329
Виталий, это тоже хороший подход, только пока рынок не слишком волатилен(т.е. не падает больше чем на 10% - иначе позицию на фортс закроют или надо будет срочно расторгать деп и пополнять счет). Но есть несколько минусов, которые будут действовать впротивовес депозитам.
1. Каждые 3 месяца вам надо будет перекладывать из фьюча в фьюч - Вы будуте терять на временном спрэде где-то 6-8% годовых.
2. Налоги, Вы будите платить всегда 13% в полученной прибыли по итогам года на фортс. Пайщик и долгосрочный держатель акций налоги платить не будет(пока не продаст).
3. Фиксированные издержки по поддержанию счета фортс - 100 рублей в месяц, мелочь, но все же это 1200 в год, или 1% от портфеля в 120 000, что сопоставимо с расходами на управляющего... Если денег больше, то значения не имеет.

Т.е. если портфель больше и если вы чутко следите за рыноком, то это хороший подход. Вместо депозита можно использовать облигации, чтобы быстро выходить без потери процентов, и перебрасывать со спота на фортс при коррекциях.

Только хочу заметить, что с января по конец февраля рынок сходил на 16%(с 1580 до 1360 по РТС) и уже за прошлый месяц могло выбить из позы по фьючу с убытком в 10%.
Загрузить ещё...