УК «Арсагера» #57017
Андрей, добрый день!
Инфляционные ОФЗ 52001 и др. не входят в состав наших портфелей.
На наш взгляд есть более интересные варианты вложений в облигации, в том числе и в ОФЗ.
Состав наших портфелей облигаций можно видеть, например, здесь https://arsagera.ru/...-materialy_kompanii/

Что касается инфляции мы не проводим самостоятельный расчет этого показателя и пользуемся информацией Госкомстата (gks.ru)

Последние несколько лет, действительно, наблюдается снижение уровня инфляции.
Андрей #57016
Здравствуйте! Ваше мнение относительно ОФЗ 52001 и 52001 ин. По идее они должны покрывать инфляцию. У нас действительно такая низкая инфляция?
Дмитрий #51893
УК Арсагера, Напоминаю Вам, что суть обсуждения в падении эффективности показателей бизнеса и прибыли его владельца вследствие инфляции (посмотрите мой первый комментарий). Удивительно, что когда дело касается малого бизнеса - его владельцы понимают суть и оценивают его совсем по-другому, чем когда эти же люди в качестве аналитика рассуждает о денежных потоках абстрактной компании из учебников.
УК Арсагера #51891
Дмитрий, посмотрите с чего мы начали диалог, нам кажется Вы сейчас уже сильно отклонились от первоначальной темы. Мы не сможем в комментариях прочитать Вам курс микроэкономики.
Дмитрий #51890
УК Арсагера, Неужели нет никакой разницы между компанией, у которой есть оборотные средства в размере 3 рублей, а значит, что для поддержания прибыли на прежнем уровне ей придется доплатить еще 3 рубля – и другой компанией, у которой нет оборотных средств, и для поддержания до инфляционной прибыли ей не придется ничего доплачивать и ни у кого не брать в долг? А если для прибыли в 4 рубля пришлось бы увеличить оборотные средства на 1 000 рублей. А если на 1 000 000... ?
Загрузить ещё...