Елена #37596
Тут они что-то напутали. Не согласная я!
УК «Арсагера» #36840
Александр, необходимо помнить, что ослабление курса национальной валюты напрямую не ведет к снижению уровня жизни (если только Вы не каждую неделю путешествуете зарубеж). Ослабление курса может привести к инфляции, а, возможно, лучший способ защититься от инфляции — инвестиции в активы, например, акции (http://arsagera.ru/k...it_vas_ot_inflyacii/).
Александр #36839
По вашему компании имеют прибыль, возникает вопрос а где будут брать деньги простые обыватели подчёркиваю простые, ведь зарплаты не растут, при изменениях курса валют
Евгений #36789
Владимир, то, что Вы пишите, как минимум большое заблуждение. Посмотрите на торговый баланс: http://www.cbr.ru/st...of_payments_est.htm. Он профицитный (конечно в основном за счет экспорта ресурсов), поэтому, чем "слабже" рубль, тем больше доходы от экспорта, а так как это в основном нефть, то тем больше налогов собирают в бюджет. Поэтому нельзя однозначно утверждать, что ослабление рубля это плохо, однако нельзя также и говорить, что это хорошо, так как в итоге это может привести к инфляции и снижению конкурентоспособности экономики в целом.
Родионов Владимир #36788
Вы лучше посчитайте сколько у нас компаний продающих за границу товар и получающих за счет этого прибыль, а потом посчитайте сколько компаний покупают за границей товар и соответственно терпящие большие убытки. Прибавьте к этому простого обывателя выезжающего за границу и оставляющего там кучу долларов. В конечном счете получается 1:100. 1 богатеет, 100 беднеет. Это видно по балансу между импортом и экспортом. Ввоз к сожалению намного превышает вывоз продукции и товаров и соответственно страна и мы живущие в ней нищаем с большой скоростью.
Загрузить ещё...