Алексей #38034
Волатильность, это та же самая дисперсия, т.е. амплетуда. Чем выше валотильность, тем больше риски. Не факт, что вложив все деньги в краткосрочном периоде, вы получите наибольший доход. Желательно создавать некий портфель, чтобы иметь возможность снизить риски по высокой волатильности.
Александр #37664
Ломаете стереотипы..
Ох как ломаете. )
УК Арсагера #35277
to Алексей 17 марта 2012 в 12:52

Вы видимо про работу по потенциальной доходности http://www.arsagera....ncialnuyu_dohodnost/

Под термином "спекуляция" скрывается много разных значений.

Мы не занимаемся игрой на колебаниях - мы сравниваем активы между собой и выбираем лучшие. Иногда состав "лучших" меняется - тогда и проводятся сделки по изменению состава портфелей.
Алексей #35179
Да, забыл. И продаете Вы тоже не глядя на цены. Т.е. какая бы цена не сложилась на рынке, Вы продаете, потому что таков план. А если цена в отрицательном диапазоне или примерно на тех же уровнях, что и среднегодовая? Откуда прибыль? ТоварИСЧИ :))
Алексей #35178
А чем Ваша стратегия отличается от спекулятивной? Разве что постоянным пополнением средств за счет дохода (из других источников) и вкладыванием их в акции.

В статье Вы говорите: "при падении цены акции на 50%, он не думает о том, что он что-то потерял, он понимает, что в этой ситуации может приобрести на ежемесячную сумму инвестиций в 2 раза (то есть на 100%) больше акций. В дальнейшем, при росте цены, инвестор на ежемесячную сумму вложений приобретет меньше акций."
Логично предположить, что если цена на акцию в какой-то месяц упала на 50 %, то можно не покупать во время роста, а купить сейчас, на всю остающуюся сумму, предназначенную для инвестирования и в течение остального года вообще ничего не делать. И "эффект базы" будет сильнее... В последующие годы инвестиции при всех прочих равных условиях в тех же равных ежемесячных долях. На выходе сумма для ежегодного инвестирования не изменяется, база улучшается, увеличиваются из-за этой базы дивиденды, которые можно реинвестировать. Итого доход усиливается.

Плюс ко всему: Вы говорите, сейчас даже не буду искать цитату, что целый год мы вкладываем, но в последний месяц года продаем. - чисто спекулятивная стратегия с разбиением цены входа в течении года. Спекуляции среднесрочного характера.
Загрузить ещё...