Всеволод #34064
пока новичек, мало чего понимаю в инвестиция, но статья написана хорошо, доступным языком.
aiiirborne #33605
Юрий, а Вас не смущает, что ТА вступает по таймфрейму (ваши слова месяц, неделя, день) в противоречие с ФА (годы)? Т.е. одно другому не сильно поможет.
Тут уж или или.
Хорошую компанию можно из года в год хоть на хаях покупать, если она соответствует вашим критериям по ФА.

Больше толку будет совмещать ФА с ОЧА - очевидным анализом =))
Просто посмотреть, кто компанией управляет и оценить качество ее КУ. Не забудем также ее положение на рынке, перспективы роста, если они есть. Устойчивость ее денежных потоков, конкурентоспособность, необходимость капитальных затрат (чтобы не стать от-EBITD'ченым), привлекательность для поглощения, вероятность принудительного выкупа... и прочие приятные и не очень мелочи.
Это будет, на мой взгляд, полезнее.

И по крайней мере части этих параметров, важных на коротких промежутках в несколько лет, УК Арсагера уделяет достаточное внимание.
Юрий #33575
Согласен, что на одном теханализе далеко не уедешь и рано или поздно получишь убыток. Нужно иметь личностные качества на 5+, в т.ч. волю, дисциплину и умение терять деньги, т.е. умение выходить из позиции с убытком по стопу, и так несколько раз подряд. Но у большинства людей нет этих качеств или они недостаточны, и поэтому, работая по тех анализу, они теряют. Насчет: просто обыграть индекс, я не согласен - надо стремиться получать доходность более 60% каждый раз, когда формируешь портфель. А формировать портфель именно на основе фундаментального анализа. Да-да Скачивать отчеты и самим считать коэф-ты. Сейчас же большинство использует в своей торговле один лишь ТА. Необходимо вернуть торговлю с правильное русло. ФА просчитывается в первую очередь и определяет: что выбирать в портфель, и максимально приемлемую цену для покупки, а также ориентировочную цену продажи. Классический ТА + мувы конкретизирует точку входа, а компьютерный ТА дополняет классический.А за ТА скажу вот что: в классическом ТА прекрасно работает "отмеренный ход", каналы, а в компьютерном ТА - тройная дивергенция на недельках - см например, неделю ММВБ с индикаторами MACD и RSI(7).Резюме: Нужно совмещать ФА и ТА. Для максимизации доходности портфеля Бумаги нужно отбирать по ФА, а точку входа/выхода конкретизировать по ТА на больших тайм фреймах (я смотрю: месяц, неделя, день).И еще, в ситуации когда вы хотите инвестировать, а рынок высоко (высокое значение Р/Е бумаг, которые вы хотите купить), чтобы не соблазниться инвестировать в низколиквидные акции, и не думать, об инфляции (деньги на руках), кроме банковского депозита есть еще вещи куда можно вложить деньги, с пользой и доходностью больше чем в банке.Если есть вопросы пишите.
Андрей Циркунов #32522
Как показано в статье, регулярное инвестирование- это прекрасный способ выигрыша от волатитильности... .
Сейчас, кстати, реально проверяется данный тезис.
Те, кто сейчас находит в себе силы и мужество инвестировать, на мой взгляд, получат еще и спекулятивную составляющую фондового рынка.
Сергей #32376
Дмитрий, сделать так, как вы предлагаете легко "задним умом", а когда не знаешь что будет дальше - рост или падение, то "угадайка" не приведет ни к чему, фондовый рынок - это не игра. Стоит это запомнить и после этого все желание "поугадывать" уйдет. Вот, на этом сайте есть интересный пример с изменением стоимости акции, посмотрите: http://www.arsagera...._rabotaet_v_rossii/
Загрузить ещё...