УК Арсагера #32598
Спасибо, Игорь, за Ваш пытливый ум. Но опять же отметим на некорректность этого предположения. Макроэкономические показатели (а к ним относятся в том числе цены на сырье) определяются на основе методик (которые, кстати, постоянно совершенствуются) и утверждаются, затем эти значения поступают в модели - дальнейшая микроэкономика компаний зависит от аналитика, отвечающего за того или иного эмитента. По поводу того, что это ВСЁ можно запрограммировать, Вы сильно заблуждаетесь, к сожалению, или, к счастью, это невозможно.
Игорь #32590
УК Арсагера 14 октября 2011 в 10:48. В таком случае зачем аналитики вообще? Машина все считает и выдает и рекомендации))) Я к тому, что модель не может быть одинаковой, т.к. один считает, что цены например на газ будут расти, а другой, что падать. Если у них одинаковое мнение или есть методика принятия прогнозной цены, то в аналитике (или ротации) нет необходимости, программа сама все посчитает.
УК Арсагера #32567
Спасибо, Игорь. Но такое невозможно в принципе, так как аналитики пользуются едиными методиками оценки, утвержденными в компании. Что действительно возможно - это нахождение ошибок одним аналитиком у другого, так ротация в том числе с этой целью и делается, чтобы повысить качество прогнозов.
Игорь #32566
Схема красивая, но есть риск того, что у вас могут кардипнально менятся взгляды на рекомендации, что может вводить в заблуждение клиентов. Например аналитик А полгода говорит, что Газпром мега недооцененная бумага и ее надо срочно покупать, а у аналитика Б взгляд другой и он полгода будет говорить продвать. Пример упрощенный, но смысл такой.
Гость #31594
О чем спор Евгений и Андрей - хорошо когда все сбалансировано, аналитик и инфой "с поля" владеет, и отчетность мастерски читать умеет...ох уж эти крайности))
Загрузить ещё...