УК «Арсагера» #41245
Вот, похоже, еще один пример недобросовестного поведения проф.участника по доверительному управлению
http://vipclient-nc....journal.com/621.html
Евгений Чистилин. Заместитель Председателя Правления ОАО "УК "Арсагера" #41113
Здравствуйте Денис! Норма п. 2 статьи 1097 ГК РФ направлена на защиту потребителя не от ненадлежащего качества самой услуги, а от отсутствия информирования об услуге (в качестве самостоятельного нарушения). В случае с доверительным управлением под даный пункт может попадать ненаддежащим образом оформленные правила ДУ, отчетность клиенту и т.д, содержащие недостоверную , вводящую в заблуждение информацию. Все, о чем говориться после слов"если потребителю" является предметом Вашего доказывания. Удачи и спасибо за повышенное внимание к нашему ресурсу.
Денис #41102
Евгений, добрый день!

А если рассмотреть п. 2 ст. 1097 ГК РФ, то в ней указано, что вред подлежит возмещению независимо от времени причинения, если потребителю (в нашем случае потребителю финансовой услуги) не была предоставлена полная и достоверная информация об услуге. Получается, что в соответствии с п. 2 вышеуказанной ст. ГК РФ нет ограничения по сроку исковой давности?

С Уважением, Денис
Денис #41099
Добрый день, Евгений!

Благодарю за хорошо аргументированный и самое главное доступный для понимания (не юриста) ответ!!!

С уважением Денис.
Евгений Чистилин. Заместитель Председателя Правления ОАО "УК "Арсагера" #41094
Дополнительно отмечу, что в соответствии со статьей 200 ГК РФ по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. Таким образом, 3-х летний срок исковой давности начнет действовать со дня окончания срока действия договора ОФБУ.
Загрузить ещё...