Re: За чей счет этот банкет? #28974
to фонд Жилые дома

Посмотрите какие были ставки по депозитам за 10 лет
http://www.arsagera....if_bankovskij_vklad/

и как менялись цены на жилье за 10 лет
bn.ru

или вы квартиру на 3 месяца покупаете (как депозит)?
Инвестор #28904
Денис, а зачем продавать квартиры, если они будут расти в цене? денег нет платить за аренду - так а где жить то тогда? в первую очередь жилье, а все остальное уже на втором плане. Лично я покупаю паи ЖС, учитыая дисконт, там может быть очень высокая доходность, здесь только вопрос времени, а для консервативных инвесторов ЖД вполне подойдет, по крайней мере в случае инфляции на недвижимости так не пролетите, как на депозитах
Максим #28897
Я думаю, в российских условиях фонд, аналогичный ЖД, больше для юридических лиц подходит. У них нет такого "подарка" от государства, как гарантированный государством актив, доходность которого превышает доходность безрисковых активов, а доход не облагается налогом.
Рента с недвижимости сопоставима с доходностью ОФЗ. А если (когда) цены на недвижимость начнут расти...

Однако дешевых (для банков) денег в экономике все больше. Глядя на методы лечения болезней в ведущих экономиках, думается, что будет еще больше. Процентные ставки по депозитам запросто продолжат падение в 2011, не смотря на возможный рост ставок по кредитам и инфляцию. В общем, будет в России, как в Европе, где банковский счет - это не способ заработать или "отбить" инфляцию, а рабочий инструмент или недешевый имиджевый продукт.

А зарабатывать и "отбивать" придется в инстурментах по типу ЖД, ЖС, ФА и т.п. Forex, да простят меня менеджеры Арсагеры.
Денис #28896
Больше 5-6% годовых от арендных платежей вы не получите, а еще и коммунальные платежи надо платить, администрировать, налог на имущество ПИФов.
Скоро введут обязательное страхование квартир от пожаров + с 2012 налог на недвижимость. Нет никакой доходности там, лучше в банк положить. Вся "предполагаемая" доходность от роста квартир - но какой толк от нее если фонд не занимается продажей квартир. Да и учитывайте, кризис еще не прошел, мировая экономика в стадии спада - денег у людей не будет платить аренду и покупать переоцененные квартиры в мегаполисах.
Просто мое частное мнение - лучше банк. Посчитайте сколько за 3 года можно было бы заработать в банке с активов фонда.
Инвестор to фонд Жилые дома #28895
Фонд весь доход от аренды выплачивает своим пайщикам(два раза в год), поэтому в стоимости пая он практически не учитывается. Стоимость пая фонда "Жилые дома" - это изменение цены на квартиры, которые в него входят. В случае роста цен на квартиры общий доход: рентные платежи + рост стоимости квадратных метров может существенно обогнать проценты по вкладам в банках, не говоря уже о разной степени рисков данных вложений.
Загрузить ещё...