УК Арсагера #44864
Андрей, спасибо за вопрос. Действительно, компанией прорабатывается сейчас вопрос предоставления клиентам инвестиционного продукта на базе иностранных акций.
Для этого мы изучаем возможность применения нашей системы управления капиталом и системы риск -менеджмента при работе с иностранными акциями. Также важным вопросом является инфраструктура, в первую очередь учет прав и хранение активов. На данный момент часть вопросов уже решена.
Окончательное решение о запуске соответствующего фонда примет Совет Директоров на ближайшем очном заседании.
Андрей #44863
Не планируете ли вы создать фонды, инвестирующие в иностранные активы? Есть ли для этого какие-то законодательные препятствия? Было бы интересно для инвесторов.
УК «Арсагера» #44385
Вы правы. Доля компании в индексе и доля компании на рынке, где она работает - это разные вещи.

Любой прогноз, в том числе и Ваш имеет определенную вероятность реализоваться. Вопрос в этой самой вероятности. Каждый исходит из того, что его прогноз наиболее вероятен. По этой причине кто-то продает, а кто-то покупает одни и те же акции.
Дмитрий #44377
Чтобы с этой путаницей покончить, поясняю, что Арсагера, ссылаясь в статье на 50% в качестве доли Сбербанка на банковском рынке России, рассуждала таким образом не в контексте доли Сбербанка в индексе – а в контексте величины компании как таковой. Смысл же моего комментария был в том, что Сбербанк может занимать даже 100% банковского рынка России и продолжать при этом активно расти как бизнес ))
Дмитрий #44376
"К тому же Ваш комментарий особенно не понятен, ибо в статье речь идет о национальном фондовом индексе России, ведущие позиции в котором представлены крупнейшими российскими компаниями вне зависимости от степени географической диверсификации их деятельности"

Давайте прочитаем еще раз мой комментарий: он обращал внимание на то, что доля 50% Сбербанка на рынке России не является ограничителем роста компании, который может происходить за счет международных рынков (в которые входят, кстати и страны СНГ), и поэтому "вырасти в пять раз" тому же Сбербанку вполне возможно. Только и всего... Идексные фонды я при этом никак не комментировал, которые, разумеется, также получат прибыль, т.к. Сбербанк в них занимает определенную долю.
Загрузить ещё...