УК Арсагера #30957
Петр ! Сейчас рыночная стоимость превышает балансовую. Если она будет ниже - могут быть включены механизмы описанные в статье "сколько стоят акции".

Не очень понятно как ранжирование связано с налогами? Мы как компания (тоже самое можно сказать и про АИФ) платим налоги по операциям в общем порядке, в отличии от ПИФов, для которых действует отдельный режим налогообложения. В частности, в ПИФах не платится налог на прибыль при реинвестировании. Подробнее о налогах в разделе налогообложение http://www.arsagera....a/nalogooblozhenie/
Петр Поленов #30949
Спасибо за ответ.
Получается, что в акции компании вкладываться почти также выгодно и удобно как в ПИФ Арсагера ФА, но здесь присутствует недостаток, связанный с колебанием рыночный стоимости относительно балансовой, думаю если удалось бы приблизить рыночную стоимость к балансовой акции компании были бы еще привлекательнее. Преимущество по сравнение с пифом, в том, что в случае сильных просадок исключается возможность изъятия средств из портфеля акционерами - они могут просто продать акции, но на собственные активы в управлении это не повлияет.

Если Арсагера работает как акционерный инвестиционный фонд, то при ранжировании активов налоги не платятся? В этом случае акционерный инвестиционный фонд близок по духу с закрытом паевым фондом, только без ограничения по сроку действия?