УК «Арсагера» #33011
"путем заключения сделок РЕПО" "Могу ошибаться, но такие условия могут привести еще и к тому, что Вы не попадете в реестр акционеров при закрытии реестра и не сможете участовать в собрании (получить дивиденды при при принятии решения об их выплате). Такие случаи были у одного из крупных брокеров. Прошу представителей Арсы прокомментировать, насколько я прав."

Такая ситуация действительно возможна. Поэтому при заключении сделок РЕПО стоит внимательно изучить договор на предмет нахождения в нем пункта об условиях выплаты дивидендов по ценным бумагам находящимся в процессе исполнения сделки РЕПО.
Сергей #32860
"Прошу представителей Арсы прокомментировать"

Да, был бы тоже признателен за комментарии.
Заранее спасибо!
Сергей (инвестор их Москвы) #32846
"путем заключения сделок РЕПО"

Могу ошибаться, но такие условия могут привести еще и к тому, что Вы не попадете в реестр акционеров при закрытии реестра и не сможете участовать в собрании (получить дивиденды при при принятии решения об их выплате). Такие случаи были у одного из крупных брокеров. Прошу представителей Арсы прокомментировать, насколько я прав.
Сергей #32845
Про страхование вкладов – резонное замечание. Но это ведь только до 700т.р. если я не ошибаюсь? А если суммы больше?

Я не пытаюсь преувеличивать. Я просто хочу спокойно разобраться. Я не могу себе представить, что, например, Тройка-Диалог (читай Сбербанк) скажет: “Ребята, извините, мы проиграли ваши деньги, так получилось”. Это, теоретически, может произойти, но только в случае какого-то глобального катаклизма. А в случае такого катаклизма и система страхования вкладов – не гарантия.
Андрей #32844
Сергей. Вы забыли про систему страхования вкладов!!
Так что не надо преувеличивать. У брокера - больше рисков. (особенно, если у вас деньги на счёте брокера, а не ценные бумаги).
Загрузить ещё...