УК «Арсагера» #51496
Андрей, добрый день. Формально, отдельной статьи расходов, связанных именно с процедурой обмена, нет. Если говорить о расходах, которые связаны с совершением сделок с ценными бумагами (например, комиссиях брокеру в связи с реализацией ценных бумаг), то они относятся на фонд, соответственно, на всех пайщиков. Но говорить о том, что конкретная сделка по продажа бумаг связана исключительно с необходимостью обеспечить денежные средства по заявке на обмен, нельзя, так как у управляющего могут быть параллельно и другие задачи (например, запланированная перекладка из одних бумаг в другие). В принципе не возможна ситуация, когда какие-то расходы платятся из имущества фонда и при этом их несет только один пайщик.
Андрей #51493
Не всегда конъюнктура рынка предполагает рост во всех отраслях. Иногда приходится переложить средства из одного пая в другой. Естественно не все пайщики фонда сделают такую манипуляцию в один день. На кого из пайщиков лягут расходы связанные с обменом пая одного фонда на пай другого фонда. На того кто сделал обмен или на пайщиков всего фонда?
УК «Арсагера» #47945
Дмитрий, верно. Результаты фонда уже учитывают все расходы, вычитать ничего не нужно.
Дмитрий #47906
Скажите , а в таком случае доходности фондов, которая представлена на главной странице не нужно вычитать проценты за управление фоном? То есть из примерно 27% доходности фонда акций не нужно отнимать 3.2% ? А в 3х годичной доходности 3.2 * 3 ??
УК «Арсагера» #33305
Расходы фонда учитываются в стоимости пая, уменьшая ее. Стоит отметить, что результаты фондов (они отражены на главной странице сайта и в отчетах), также учитывают расходы, поэтому результат уже не будет уменьшен на эти расходы.
Загрузить ещё...