УК «Арсагера» #63816
Александр, это зависит еще от ряда индивидуальных характеристик человека. В частности от возраста и от стабильности доходов. Более подробно эта тема раскрыта в материале "Человек и риски" https://arsagera.ru/...t/chelovek_i_riski/
Александр #63814
«То есть если ваш человеческий капитал больше похож на облигацию (депозит), вы вполне можете большую часть своих денег инвестировать в акции»
Какой процент акций при данном варианте челкап можно иметь в портфеле?
Александр #63813
Спасибо УК Арсагера,
УК «Арсагера» #63812
Александр, добрый день. В данном случае речь идет о реальной доходности (т.е. доходности превосходящей уровень инфляции). Наши наблюдения ( https://arsagera.ru/...s_1997_po_2011_gody/ ) показывают, что доходность вкладов в д/с перспективе примерно равна инфляции. Иными словами вклады позволяют сохранить текущую покупательную способность денег, но не могут ее заметно увеличить. Доходность владения акциями, недвижимостью и облигациями в д/с перспективе превосходит уровень инфляции, что может приводить увеличению покупательной способности инвестиций.
Александр #63809
Здравствуйте! Скажите , что значит накопительная (созидательная) природа акций и облигаций? И почему во вкладах этой природы нет? А какая природа у вкладов в банке?
Загрузить ещё...