Алексей #39654
Неплохо было бы опять вызвать Ольгу, чтобы спросить как у нее дела в МММ )) У арсагеры должна сохраниться ее электронная почта )
"И можно протянуть руку помощи сейчас другому и быть уверенным, что через месяц, 3, 6, 12 тебе ответят тем же!"
Так ли теперь она уверена? :))
Г.О.С.Т. #36539
получается десятники и сотники тоже могут «отмотать» назад переводы, по которым они успели таки выплатить повышенные %?
Alexis1273 #36537
Уголовное дело в отношение Мавроди и его последователей http://bf.arsagera.r...ego_posledovatelej/

Там есть еще один юридический нюанс. Переводы денег между участниками никакими договорами не оформляются. Теоретически все эти переводы можно признать неосновательным обогащением и отмотать назад. Кстати, этим будут заниматься «пострадавшие» —
и взыскание м.б. наложено на личное имущество сотников, десятников и т.п.
Vladimir #35656
Система МММ-2011 основа лишь на одном: “приток свежей крови” (приток денег + приток новых участников). Пока этот баланс будет сохраняться, пирамида будет существовать. Но есть несколько проблем:
1) Количество людей на Планете (ну или в СНГ, потому что за рубежом это пройденный путь и никто Мавроди там знать не знает. Мейдоффа хватило) конечно;
2) Классическая пирамида, коей является МММ-2011 не генерирует добавочного продукта, а значит просто распределяет деньги из одного кармана в другой (а деньги как известно можно либо напечатать, либо забрать у кого-то, но баланс сил от этого не изменится. Всем одновременно стать богаче не получится, к сожалению, т.к. экономические ресурсы ограничены, а голодных ртов становится год от года только больше – прирост населения);
3) В какой-то момент, когда приток новых вкладчиков уменьшится (а он уменьшится в любом случае, см. п. 1) выплачивать такие проценты 20-70% будет просто не от куда. Соответственно большинство вкладчиков заходят забрать свои деньги. И тут опять возникает несколько вариантов:
а) Пирамида рушится в связи с массовым изъятием вкладов. Последние в этой цепочке теряют всё;
б) Объявляется “режим спокойствие”, т.е. происходит временное замораживание счетов вкладчиков, что проблему не решает, а всего лишь оттягивает. Но как известно, что сколько верёвочка не вейся, а конец будет!

Про моральную составляющую я вообще молчу.

Не с проста в большинстве стран мира пирамиды запрещены законом, т.к. они создают социальные волнения, подрывают экономику и веру людей в финансовую систему (хотя к финансам, инвестициям и фондовому рынку подобные лохотроны не имеют ни какого отношения).

P.S. Те кто участвует в пирамиде (осознанно или неосознанно) совершают преступление. Всё отличие в том, что не напрямую, а опосредованно. Но с совестью в нашей стране сделку заключили многие. Так что не Вы первые, не Вы последние…
LeaderNT #35586
Изначально тут все ясно и понятно для меня во всяком случае. Вступая и вкладывая свои наличные средства в эту так называемую пирамиду "МММ 2011", ты обрекаешь себя на то, что вполне вероятно потеряешь эти деньги. Очередной взнос это равносильно, что ты подарил деньги тому кто выше в пирамиде. Дай бог чтоб идиоты и после тебя приходили, хоть часть денег тебе вернется. Кто то там пишет про форекс, они живут тем, что получают комисионные при каждом открытии/закрытии контракта, деньги явно большие. Из тех 100% кто играют на бирже, трейдеры, процентов 90 просаживают все и покидают игру, а остальные 10 получают прибыль от проигравших. Профессиональные трейдеры получают хорошие деньги за свою дисциплинированность и аналитические способности.
Загрузить ещё...