Андрей #42918
Действительно Форекс - это заманка для дли идиотов. Для людей , которые просто не понимают, что сами дают работу и свои деньги на безбедную жизнь организаторам этого самого форекса.
Лучшие инвестиции- это инвестиции в свое физ. здоровье и в знания, позволяющие не попадаться современным Базилио
УК Арсагера #39013
Мы не предлагаем "держать до победного конца". Наш продукт состоит в постоянном выявлении наиболее интересных активов из всего множества. Наша задача - обеспечить результат лучше индекса
http://arsagera.ru/k..._fond_vybor_i_smysl/

"Ваш стоплосс - это весь ваш депозит". Если вложения делаются без шортов и плечей, в диверсифицированный портфель акций, то не смотря на временные снижения, в долгосрочной перспективе его результат будет положительным. Посмотрите статистику:
http://arsagera.ru/k...cij_v_mire_19002011/
http://arsagera.ru/k..._1997_po_2011_gody/

"ваш период - это вся ваша жизнь или большая её часть" - Да, это так! И на протяжении жизни задача человека трансформировать свою способность трудиться в финансовый капитал:
http://arsagera.ru/k..._aktiv_eto_vy_sami/

"Вы неправльно понимаете зачем нужен мани менеджмент".
Управление рисками своего финансового капитала сводится к ребалансировке портфеля как описано в материале и регулярности инвестирования (чтобы использовать болатильность) http://arsagera.ru/k..._no_ne_spekulyantam/

Вы оставьте себе закладку и вернитесь к этому материалу лет через пять.
Seorubl #39007
"нужно иметь возможность не продавать акции в моменты неблагоприятного изменения их стоимости"
Автор статьи случайно не родственник Терминатора?
Вот вы ругаете Форекс и спекуляции, но нового то в замен вы ничего не предлагаете. Ваша стратегия вкладывать и держать до победного конца или до полного проигрыша ни чем не лучше краткосрочных спекуляций. Ваш стоплосс - это весь ваш депозит, ваш период - это вся ваша жизнь или большая её часть.
Я не стараюсь как-то оправдать срочный рынок, все обозначенные в статье негативные свойства в нём есть. Но и в ваших предложениях особого смысла нет.
Вы неправльно понимаете зачем нужен мани менеджмент. Если продолжить аналогию с казино, технический анализ - это работа людей-счётчиков в игре Блэк Джек. Они же вполне реально выигрывали? За счёт своих знаний и математических навыков. А ММ - это способ урегулировать эмоциональную составляющую, не дать себе "заиграться". Вовремя осознать свои ошибки и прекратить на эмоциях терять деньги.