УК Арсагера #41134
Дмитрий, спасибо за очень интересный вопрос. Ответ на него готовится и даже будет подготовлен ролик в рамках акции "Коментарс". Так что, это будет развернутый ответ.
Денис #41133
Добрый день!

При помощи каких програмных продуктов Арсагера составляет отчетность для инвесторов? Это собственная разработка или приобретался готовый програмный продукт стороннего производителя?

Денис
Дмитрий #41132
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Ваше отношение к отчетности по МСФО? Нужна ли она нашей стране? Какие у нее положительные и отрицательные стороны?

Среди критики встречал такое мнение: "Документ чрезмерно объемен, в него входят более сотни различных статей. Очевидно, что столько принципов ни в одной науке быть не может… Сведения нередко противоречивы, малосодержательны и банальны и зачастую сводятся к благим пожеланиям, которые можно трактовать в самых широких пределах. В то же время в Принципах отсутствует главное: краткое тезисное изложение всех наиболее важных теоретических положений".
"Один и тот же пакет стандартов выдается банку, торговой компании, горнодобывающему предприятию. По-вашему, всех можно рядить в трусы одного размера? Нельзя, на ком-то они затрещат, кто-то в них утонет. Пока в нашей стране поступают более-менее по-умному. Например, наши банки ведут учет по особому плану счетов, не такому, какой разработан для предприятий. Но по мере всепланетного торжества МСФО все организации в России перейдут на единый убогий шаблон, не предусматривающий отраслевых различий".

Можете ли это как-то прокомментировать, а также пояснить: по подобным правилам вынуждены отчитываться только некоторые развивающиеся страны - или все публичные компании в таких странах, как США, также следуют данным стандартам отчетности?
Загрузить ещё...