Тел. (812) 313-05-30

194021, Санкт-Петербург, ул. Шателена, дом 26А БЦ "Ренессанс", 8-й этаж.
Эл. почта: arsagera@arsagera.ru

Интерактив. НДС по операциям с активами ЗПИФН


405

Эксперты: Евгений Колягин - управляющий-трейдер

Добрый день, уважаемые зрители! 

В эфире программа «Интерактив», меня зовут  Колягин Евгений  и в рамках акции «Коммент.Арс», Корюнин Эдуард Юрьевич из Ясногорска спрашивает: По операциям с имуществом  ЗПИФН "Арсагера - жилые дома" и "Арсагера – жилищное строительство"  уплачивается ли налог на добавленную стоимость?

Спасибо за Ваш вопрос.

По операциям с имуществом  ЗПИФН "Арсагера - жилые дома" и ЗПИФН "Арсагера – жилищное строительство" налог на добавленную стоимость не уплачивается, поскольку в отношении имущества, входящего в состав указанных фондов, осуществляются только операции по предоставлению квартир в пользование, а также по продаже жилых помещений.

Согласно подпункту 10 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации, реализация  услуг по предоставлению в пользование жилых помещений в жилищном фонде всех форм собственности не подлежит налогообложению НДС.

В соответствии с подпунктами 22 и 23 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса, реализация жилых помещений и передача доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме при реализации квартир также освобождаются от налогообложения НДС.

Подписаться…


Добавить комментарий | Оставить комментарий

Вернуться назад
Личный
кабинет

Фактом входа Вы даете согласие на получение, хранение и обработку персональных данных

Книга об инвестициях

Если вы заметили ошибку, выделите текст (максимум 127 символов) и нажмите Ctrl+Enter
Карта сайта