УК «Арсагера» #63605
Денис, добрый день, спасибо за комментарий, интересное предложение, обдумаем Вашу идею и возможно проведем такие расчеты.
Денис #63562
надо не M2 в расчетах использовать, а M2X… посмотреть бы на пересчет этой линии тишина и сравнение с текущими расчетами..M2X (широкая денежная масса) – М2 в национальном определении плюс депозиты в иностранной валюте. (Источник: Банк России).
Олег #62127
Ждём обновленной информации к графикам по окончанию 2022 года. Очень познавательно. Спасибо
УК «Арсагера» #60760
Андрей, добрый день, на значение линии Тишина влияет размер ВВП и денежной массы. Эти показатели меняются очень плавно, а статистика по ним выходит по итогам завершенного квартала, как правило, с определенной задержкой. Рассчитать значение ЛТ на 26.03 не представляется возможным. Для простоты можно использовать значение на конец года.
Снижение стоимости акций, без изменения прогнозов будущих цен, приводит к росту потенциальной доходности.

Сейчас провести корректировку прогнозов будущих цен достаточно трудно, необходимо понять, как новые условия скажутся на бизнесе компаний.

Да, снижение рынка является достаточно масштабным, но говорить в столь волатильной ситуации о прогнозах на ближайшие дни/недели не представляется возможным. Мы и в более спокойной ситуации никогда не делали таких оценок.
Андрей #60755
Вы могли бы дать какой-то оценочный комментарий по линии Тишина на сегодняшний момент времени (26 марта 2022 года)? Я так понимаю, что котировки акций уже настолько низкие, что можно смело их приобретать, ожидая неизбежный рост в будущем? Или же ещё есть куда падать рынку теоретически? Непонятно как поведут себя нерезиденты после того как ЦБ им разрешит избавиться от российских акций.
Загрузить ещё...