УК «Арсагера» #26921
Стоимость акции в каком-то смысле правда зависит от вашего желания, скажем Вы требуете не менее 20% на вложенный капитал, т.е. идеи и бизнес с меньшей потенциальной доходностью вас не интересуют.Т.е. если есть бизнес который стабильно генерирует 100 рублей в год, то для вас адекватной ценой при таком требуемом уровне доходности будет 500 рублей(дисконтируем 100 рублей на 20% ставку, 100/0,2)А если у вас норма доходности 10%, то для вас адекватная цена 1000 рублей для такой компании. Т.к. вы покупаете или продаете акции на рынке, то ваши оценки вы сравниваете с оценками большинства, которое и формирует «процентные ставки» или ставку дисконтирования по конкретному активу, т.е. как раз те уровни доходности, которые инвесторы ожидают получить от инвестиции. Если ставки упадут, то цены на бизнес вырастут. Причины по которым процентные ставки меняются как раз и зависят от факторов описанных в этой статье.
УК «Арсагера» #26920
Не поняла.

Следуя логике автора, «доходность, которую хочет получить инвестор при вложении денег в акции… … определяет ставку дисконтирования.»

то есть получается, что я хочу, то я и получу. Очень сомнительно выглядит, что стоимость акций — эта некоторая цифра, которая завсисит от моего желания.
УК «Арсагера» #26791
А наличие инсайдерской информации или хорошего алгоритма для торгового робота все-равно лучше любого фундаментального анализа!
УК «Арсагера» #26744
почему вы не говорите о расходах которые уже предусмотрены при покупке и владении акцией, прибавите к этим процентам ещё и риск получения убытка, вот и получается ответ на ваш вопрос.
УК «Арсагера» #26743
добрый день!! да не работают уже практически никакие методы в сегодняшней ситуации :))) ну простой пример из 2008 года - март: менеджер Bear Stearns выступает и говорит,, что все зае...сь, ликвидности море, не боитесь пацаны - у нас все супер гут :))) а кто акции наши еще не прикупил - срочно надо брать. они стоили на тот момент 30 амер. рублей. ну народ и набрал от радости, может тоже что там посчитал, продисконтировал :)) но затарились многие. и че?? через 5 дней продался bear stearns нафик джи пи моргану за 236 млн. (эт если на акции перевести - по 2 доллара за штуку.). ну ты хоть обпрогнозируйся и обсчитайся, захотят нае..ть - нае..ут :))) P.S. бекхема давидку лос анжелеский клуб и то дороже купил, за 250 амер. рублей :))))))

В казино большое все превратилось уже давно. Никакие расчеты уже тут не помогут :((((( с производными пацаны большие заигрались конкретно.
Сегодня удача бо`льшую роль играет, чем мозги и разные расчеты :(( к сожалению

плюс не забывайте про эксперименты с мартышками и попугаями, чьи портфели показывают большую доходность, чем портфели крутых "экспертов" и "аналитиков" :)))
Загрузить ещё...