Ашот #61478
Магнит, зашортил бы и не провалились, а выросли :-)
Ашот #61477
Самая гениальное у брокеров это отличный от рыночного спред, а так же леверидж на т+2. Когда акции купил, другие продал, но взаимозачёт ещё не произошел.
Плюс если каждую своб сделку не контролируешь и не сохраняешь, то уверенности в отсутствии махинаций с правилами и котировками в моменте покупки/продажи и в другие моменты ни какой.
бес #52170
балбес, ничем , рискуете только вы своим маржинальным депозитом. Если плечо 3, то в три раза быстрее можно спустить. стоит не брать большое плечо имхо малейшее колебание как было сказано выше сольет вас. По поводу стоп лосов не соглашусь лучше всегда их ставить а не идти в вабанк дабы ограничить свои убытки. стопы не забываем ставить чуть выше линии поддержки или ниже сопротивления
УК «Арсагера» #51217
Магнит, спорить и переубеждать Вас не будем.
Просто совет: перечитайте этот материал через год.
А заодно и эти:
arsagera.ru/~/27196
arsagera.ru/~/27552 (про стоп-лоссы)

Возможно, со временем разберетесь ...
Когда надоест быть "смазкой" для рынка
Магнит #51211
Сегодня акции магнита, к примеру, провалились на 10%, можно было зашортить и заработать 10% за один день! Разница между шортом и лонгом в % заема, который составляет ~18/365 = 0,04% в день. Шортят, обычно, на коротких дистанциях, так что этот процент не существенен. Вот и вся разница.

Вставая в лонг вы рискуете заморозить свой капитал и в итоге ничего не заработать даже за год... пол года акция росла, другую половину года падала, обычная практика. А что будет с компанией через 5 лет одному богу известно.

Проще говоря, думайте своей головой, а не читайте страшилки, подобные этой статье.

ЗЫ: согласен только по поводу плеча.. тут нужен опыт. Плечи накидывать стоит только при сильных сигналах и трендах, не забывая выставлять стоп-лоссы, про которые в этой статье как-то забыли.. приводя примеры с падением на 30%.. за один день таких падений не бывает..
Загрузить ещё...