Александр Лопатин #48264
Seorubl, Не кажется ли вам, что покупать биржевые активы на заемные средства это высшей степени маразм. Распиаренная манера "торговли", совершения сотен сделок в сутки, работает на руку только брокерам, которые от маниакальной торговли своих клиентов получают комиссию.

Это как брать кредит в банке и для того, чтобы получить более низкий процент, взять кредит еще и на оплату страховки в этом же банке. И за не нужную страховку заплатишь, да еще и деньги за эту страховку вернешь банку с процентами.

Биржа изначально создавалась не для того, чтобы владеть активами по несколько секунд на чужие деньги.

И доказывать, что стоп-лосс нужен, потому что "мы дурачки, которые работают, чтобы брокер получил свои комиссионные", очень не верная позиция.
УК Арсагера #38992
Конечно, Вы абсолютно правы. Стоп-лоссы и тейк-профиты это очень полезный инструмент для растягивания удовольствия от процесса проигрывания денег.
http://arsagera.ru/k...h/chelovek_i_riski/

А при проигрывании денег с использованием плечей и коротких продаж в таких казино, как "срочный рынок" и "форекс" без них просто никуда.

Вам надо обязательно познакомиться с нашим материалом о торговле с плечом и коротких продажах
http://arsagera.ru/k...a_plechah_i_shortah/

А также с материалами о срочном рынке и форексе.
Seorubl #38981
Авторы статьи не понимают о чём говорят. Возможно в подходе "потенциальной доходности" стоп лоссы и тейк профиты не нужны и это правильно. Но тот же Форекс - это срочный рынок, каждый день сделки должны закрываться. А теперь представьте, что у вас тоже нужно каждые сутки обменивать акции на живые деньги.
Купили вы 100 акций по 100 рублей за штуку. Они упали за сутки до 5 рублей за штуку. Стопа у вас конечно же нет. В итоге за отчётный период у вас осталось из 10 000 всего 500 рублей. Как клиент будет рад? Прибавьте к этому риски маржинальной торговли с кредитным плечом. Например, у вас не 10 000 руб. было вначале, а всего 1000 руб. Вы накупили акций на 10 000 рублей. При завершении отчётного периода вы их продали на 500 рублей. А чем вы планируете отдавать взятые в кредит 9 000 рублей? Вот зачем реально нужны стоп лоссы.
А отсутствие стоп лоссов на самом деле означает то, что ваш стоп лосс равен размеру вашего депозита.
Плюс в вашем случае, когда отчётный период равен бесконечности стоп лосс можно, конечно, не использовать. Но введите срочность и кредитное плечо в свои формулы, и вы поймёте, что без стоп лоссов у вас ничего не получится.
Евгений #37727
В статье вовсе не о мартингейле идет речь (http://arsagera.ru/i..._na_fondovom_rynke/). Речь идет о методике потенциальной доходности, мы рекомендуем внимательно изучить материал о данной методике и тогда абсурдность тейк-профитов и стоп-лоссов станет для вас очевидна (http://arsagera.ru/k...ncialnuyu_dohodnost/).
Ольга #37726
Докупать актив при падении против ниже открытой покупки - это называется усреднение издержек. Иначе - мартингейл.
Есть одно замечание к статье: ну, допустим, я буду докупать акции при падении. Если еще учесть ваш совет, что торговать нужно без использования кредитного плеча, то какой должен быть у меня доход от первой покупки? (это если еще прикинуть, что может быть, как минимум, 5-10 усреднений против открытой поиции, то входить первый раз в покупку я должна объемом в пять-десять раз меньшим, чем при использовании кредитного плеча 1к1). Таким образом, моя прибыль становится ничтожной. И возникает вопрос: а будет ли она в таком случае перекрывать прибыль от размещения денежных средств на депозите в банке? (ответ : лично я сомневаюсь в этом)
Загрузить ещё...