Николай #41109
То же Сорос в свое время сказал, что рынок также определяет дальнейшую судьбу бизнеса, т.к. бизнес вынужден брать деньги в долг под те ставки, под которые ему готовы их дать участники рынка. Можно сколько угодно рассуждать о недооцененности РТС, но если владельцы долларового печатного станка решат немного замедлить скорость эмиссии, а иностранные фининституты (чьи деньги занимают две трети от всех денег на рынке ценных бумаг РФ) решат вытащить свои деньги отсюда - то у нас тут все повалится. О какой "справедливой" стоимости можно говорить, если внешний долг РФ превышает чуть ли не в полтора раза наши ЗВР? Если Запад захочет - Россия уйдет с молотка как банкрот, который ничего не стоит.
Алексей #40171
Господа, уже какой год удивляюсь только одной вещи: ведь есть очень правильная корреляция между главными индексами и валютами, а также той же самой волательностью. Где вы видели такое, чтобы дураки торгующие валютами и индексами собрались в одном месте и начали гнать рынок в одном направлении?! Полнейшим недоразумением сравнивать волатильность с какими-либо человеческими действиями, тогда как последнего в 21 веке воспринимают не более чем за потребителя.
Дмитрий #37654
Статья в чем-то правильная, но не мешало бы добавить, что волатильность во многом зависит от интенсивности происходящих процессов в обществе.
Можно ли винить инвесторов, что они не предсказали наступления политических кризисов и военных конфликтов? Важную роль играют также научные открытия. Это во-первых.

А во-вторых, еще надо определиться, что является собакой - а что является ее хвостом. Если стадо инвесторов "по своей глупости" побежало распродавать какой-то активы какого-то бизнеса, и данное предприятие банкротится - то справедливо ли называть поведение оставшихся немногочисленных приверженцев данного предприятия разумным?

P.S. Тот же Сорес утверждал, что рефлексия со временем только нарастает и будет являться причиной разрушения валютных и финансовых рынков (какова бы при этом она ни была неразумной).
УК Арсагера #36690
to 11100012 18 мая 2012 в 16:18
Почитайте вот это http://arsagera.ru/k...upaet_na_minimumah/
11100012 #36632
А откуда возникает резкий рост цен? Думаю, никто не будет выставлять позицию на покупку по цене выше рыночной, как и на продажу ниже рыночной. Хотя у меня появилась идея, что можно серией искусственных покупок-продаж сделать это самое резкое повышение цены, продав последнюю акцию тому, кто попытается "проехать на этом скачке". Других причин для резких скачков цен (кроме изменений состояния фирмы), вроде как нет.
Загрузить ещё...