Дед пахом #27966
2 причины по которым расчеты приведенные в данной статье некорректны.

1. Как справедливо отметил Серега, процент по депозиту в статье очень мал. Оне вполне может быть 12%.
2. Это какой такой дебил будет брать автокредит под 18%? Вы привели ставку чуть ли не потреб кредита без обеспечения. Сейчас вполне можно найти предложения по автокредитам на рынке до 5%. А есть вообще под 0%. Приведу пример. Шкода фабия или пежо 307,308. Это конечно чуть подороже машины, но там ставки вот такие.

Вывод: Косяки в цифрах бросают тень на весь материал, складывается впечатление, что сознанием читателя манипулируют. Просьба к авторам пересчитать цифры используя КОРРЕКТНЫЕ предпосылки. Стоимости то паев поди правильные брали а?
Серега #27961
А чего проценты по депозиту такие махонькие, даже сейчас можно найти под 12% с ежемесячной капитализацией. А уж 3 года назад и подавно.

А вообще хорошая статья, а то никак не могу уговорить вторую половину копить, она все тратит и тратит, а теперь хоть будут доводы реальные.
Иван #27959
Дмитрий, в статье сраваниваются варианты покупки автомобиля в кредит при наличии у человека свободных средств и альтернативный вариант - инвестирования имеющихся свободных средств.
И это выбор каждого человека. Безусловно, кто-то оценит удобство владения кредитным автомобилем сейчас выше и купит, а кто-то может быть задумается и оценит альтернативный вариант.
Это просто информация для размышления и сравнения.
Иневестор Дмитрий #27958
тут всё сложнее - автомобиль относится к средствам необходимости для многих - и нужен здесь и сейчас - сидеть в грязной электричке и глотать слюни 3 года - нафик оно нужно- если не смог купить авто сейчас - то о каких средствах инвестирования ты говоришь... считай у тебя свободных средств нет - это будет изнеможение и не вложение свободный средств
Загрузить ещё...