УК «Арсагера» #61029
Степан, добрый день, спасибо за теплые слова и высокую оценку нашей работы!
Насколько нам известно ПФР уже несколько лет не проводит тендер по набору новых управляющих.
Есть ряд причин из-за которых мы не участвуем в этом процессе.
Главная причина - гарантия минимальной доходности. Подробнее об этом здесь https://arsagera.ru/...ohodnost_investicij/
Ранее для участия в тендере надо было иметь договоры на управления средствами НПФ, а это также - гарантия минимальной доходности.
Ну и еще одна причина - рентабельность. Процесс дорогой и трудоемкий, а ожидать большого количества переводов пока нет оснований.
Степан #61023
Здравствуйте!

Почему Арсагера не участвует как УК для управления накопительной частью пенсий у страховщика ПФР?
Если это возможно - почему бы вам не заключить договор с ПФР?

Я бы с удовольствием сменил УК при ПФР на Арсагену для своей накопительной части и выбрал бы портфель(Арсагера ФА), а в будущем, вероятно, сменил бы на Арсагера СИ, несмотря даже на то, что на 2022 год данные средства накопительной части заморожены, хотя их величина для меня ощутима и я хотел бы, чтобы они управлялись понятным мне образом в фондах Арсегеры, и вкладывались в акции в основном, учитывая мой горизонт.

Текущие НПФ+УК в связке берут очень высокие комиссии, плюс их портфели в основном облигационные, шансы на сохранение покупательной способности незначительные. Обидно, что накопленная ранее сумма зависла и управляется кое как, а я не могу на это повлиять.

Наличие УК Арсагера в качестве одной из УК в ПФР для управления накопительной частью пенсий для меня решило бы эту проблему, хотя я также продолжаю вкладывать в ваши ПИФы.
lagani@yandex.ru #38542
Многие тверские пенсионеры в свое время решили стать
вкладчиками НПФ Содружество. НПФ сознательно обанкротился. Пенсионеры не могут уже 3 года вернуть свои деньги. Власти не шевелятся.
Пенсионеры остерегайтесь Негосударственных Пенсионных фондов!
tortilla139@bk.ru #38472
Когда заключала договор с НПФ срок был прописан платежей от года.Затем как то без объявления "войны" срок изменился на вклад не менее 5 лет. В итоге проплатила 3 года забрала деньги.вложила под процент в банк. Так часто в государстве меняются идеи.... что потом ... смешная пенсия.
Артем #38247
На счет тех, кто уже на пенсии: для Вас действует программа софинансирования: 1000х1000, а также возможность получения этих средств удвоенных на следующий календарный год...но это только для тех, кто вступит в программу ДСВ до октября 2013. Вот так-то. Но Вы тут спрашиваете, а как объяснишь всю суть, так не доверяете.
Загрузить ещё...