Александр #60977
Дополнение: вы анализируете порядка 140 компаний (в хит-параде) в России, занимающей 2% мирового рынка (по ВВП, не знаю, как по фондам), и 200 компаний из остальных 98%, получается.
Александр #60976
Кроме диверсификации по управлению УК, смысл может быть также и в том, что, условно говоря, один конкретный брокер или УК могут иметь в своем составе мошенника, или разориться, или принять какие-то другие (неудачные или преступные) решения. Что думаете по этому вопросу, насколько велик этот риск?

И еще, диверсификация по странам. У вас рекомендация в основном вкладывать в Россию, это понятно. Но в свете последних событий возникает вопрос - даже не в плане снижения портфеля российских компаний, а в свете будущей доходности в результате плохого управления не только на уровне компаний (вспомните свои судебные процессы по защите интересов миноритариев), но и на уровне страны.
Вопрос следующий: планируете ли рекомендовать более широко вкладываться в мировые акции, и планируете ли расширять исследование мировых компаний (ранее писали, что вы анализировали 100 американских и 100 мировых для фонда АМ)?