Андрей #54234
Статья старая, однако можно добавить еще пару замечаний.
1. Стоимость полиса по смерти в результате несчастного случая с тарифом 025% легко заменит НСЖ, о оставшиеся средства можно инвестировать. Это либо некомпетентность автора, о чем тут уже писали, либо сознательное введение в заблуждение. По статистике смертность в результате НС в России с каждым голом снижается: в 2017-м это было 11%, в 2018-м - 8% от всех смертей. Легко заметить, что оснавная причина - это не несчастные случаи, а болезни. Полис НСЖ покрывает ВСЕ случаи смертей (в том числе и суицид, между прочим, если программа действует более 2-х лет у многих страховщиков это прописано в полисе), а вот если вы захотите оформить рисковый полис (не НСЖ), предусматривающий все причины смертей, то вы его либо не найдете на рынке, либо тариф будет на порядок выше, что делает его сопоставимым с НСЖ.
2. Ну, про задачи страхования жизни тут уже писали. НСЖ прежде всего - это страховка.
МАКСИМУС #52256
Так лучше для эволюции, кто глупее и жаднее, мыслят как Вы, и тем самым обеспечивают себе пике на самое дно ...Разберитесь в сути вещей а уж потом рассуждайте о них. Автор статьи забывает о такой важной составляющей накопительных программ, как возврат подоходного налога по уплаченным суммам, + инфляционный бонус, по сути накопительные страховые программы можно сравнить с облигациями госсайма, по доходности и гарантам.Автор точно не читал книгу заметки в инвестировании, а если и читал то поверхностно.Полный минус и некомпетентность в данном вопросе.Бан ему!!!
УК Арсагера #46008
Уважаемая, Галина Благова! Внимательно читайте статью. Также советуем изучить источники доходности в НСЖ, и может ли это быть, в принципе, выше доходности фондового рынка.
Галина Благова #46006
Видно что задача заманить в сети рискового (не надежного) инструмента, а не сравнить два совершенно разных инструмента. сравнение однобокое и не профессиональное. В статье идет речь на тему: что лучше на завтрак - булочку или кофе? Зачем клеветать на финансовую защиту по которой даже 13% государство возвращает и которая является диверсификацией инвестиционного портфеля, если вы заботитесь хоть чуточку о сохранности денег клиента. не пишите не разобравшись в вопросе, говоря про инфляцию, в НСЖ есть понятие индексации что сохраняет вес денег через годы. И благодаря тому же приказу 100н деньги гарантированно возвратны и гарантированно сохранны, что не скажешь о ПИФ. Желаю Вам или детальнее разбираться в вопросе или не писать вообще, кажется закон об ответственности за клевету не отменили.
Юрий #38846
Накопительное страхование жизни - это очень хорошо! Поясню: Маленький первый взнос уже на следующий день ставит на мою защиту огромную сумму ! И еще : почему никто не говорит и возможной индексации на прцент, превышающий процент инфляции - очевидно вы , господа, не с курсе. А вы разберитесь хоть раз в жизни! Для себя! И хватит жить одним днем и надеяться на наше русское АВОСЬ! Не жадничайте для себя! Страховка выполняет еще функцию заботы о себе и своих близких.Да, кстати: при разводе супругов - деньги от страховки не делятся и при конфискации по суду не изымаются( в отличии от любых других - ПИФОВ и т.п.)
Загрузить ещё...