Martpole #38648
Высокие спреды, НДС, доходнось за 2012 г отрицательная, не является мерой стоимости, фундаментальных основ для роста цены на золото нет, Сорос сказал не покупать )))))
<b>Здесь на Арсагере просто заповедник заблуждений и навязанных штампов. Что не так - спросите вы. Много что не так) Но главный момент. Если вы рассматриваете золото как объект спекулирования, то тогда да, смотрите на спреды, НДС и в рот Соросу. А если рассматривать как средство тезаврации капитала, то только физмет. И пусть цена подольше болтается в боковике, чтобы все успеть)) </b>
Алексей #38548
ДА, забыл: http://cashgo.ru/blog/9273/1187
Алексей #38547
ОМС, если банк упадет, исчезнет вместе с банком )) страхование вкладов не распространяется на золото )) тем более не факт, что оно было физически куплено )))



Игорь, такую банку дома надо как следует охранять (а это, дополнительные расходы). Могут из-за нее и грохнуть если что. А если семью?
И кстати если все рухнет как ты собираешься золото менять на хлеб, консервы. По какому курсу? )
Пока ты хранишь золото, акции дают ежегодный доход, выраженный в дивидендах и следовательно уже не отражаемый в графиках цен акций (т.е. рост акций за 10 лет не полностью отражает доходы от "владения" акциями)
Алексей #38546
Наблюдал такую картину, что при росте цен на золото, акции полюсзолото болтались в боковике... При моем интересе по поводу этого факта искал информацию в сети интернет. Выяснилось, что внутри компании были какие-то дрязги... Корреляции акций золотодобывающих компаний и золота в жизни бывает даже меньше, чем акций нефтяных компаний и цен на ч.Золото.
Игорь #38487
Покупка золота была выгодна в виде монет и ОМС в начале 2009 года, теперь монеты в Сбере продаются на 20% выше биржевой цены золота (скрытое НДС), спрэд по ОМС 7%, а 29.12.12 установили цену 1480/1750, т.е. 18,3% О каком инвестировании тогда может идти речь? К тому же доходнось за 2012 г отрицательная.
Загрузить ещё...