Сергей #36325
Что можно купить за реальное золото в американской рознице – ответ: ничего нельзя купить! Все потому, что золото сейчас не является законным средством платежа. Более того, золото не является мерой стоимости и средством обращения, максимум – средством накопления, да и то с определенной долей условности. Бен Бернанке совершенно прав, когда говорит, что золото – это не деньги. Не деньги в моменте, но случись финансовый апокалипсис, за реальное золото будут убивать – камешек в огород тех, кто считает вложения в ОМС или металлические фонды и фьючерсы инвестициями.

http://blogs.reuters...-used-as-a-currency/
Сергей #36261
Золото — пузырь. Почему: Котировки золота выросли на 127,24% с ноября 2008 г.

Мнение эксперта: Джордж Сорос, президент фонда Soros Fund Management: "Золото - самый крупный пузырь на мировом финансовом рынке. Я полагаю, что коррекция, которую мы видели, - это только начало падения котировок."
Андрей Lesnic #36259
Крупнейший золотой фонд - SPDR Gold Shares, торгуется на Нью-Йоркской бирже.
(https://www.spdrs.co...fund.seam?ticker=GLD)
Купить его проще простого. Сейчас цена примерно 160 долларов. (http://www.google.com/finance?q=gld)
Фонд хранит реальное золото в слитках. На данный момент более 1200тонн. Золото хранится в Лондоне.
Разница в ценах покупки/продажи фонда около 0.1%. Стоимость управления – всего 0.4% год (сюда входит и стоимость хранения).
Сравните эти проценты с российским рынком и сделайте выводы...
УК «Арсагера» #36247
"Теперь есть возможность инвестировать в золото через ПИФы. " Александр, спасибо, мы обязательно дополним материал.
Евгений #36246
"Кто писал этот комментарий? Покажите на графике где Полюс Золото стоило 120 рублей???Полюс стоил накануне размещения немного выше 1800 рублей!!!И потом они сделали оферту с небольшой премией к рынку."

Александр, внимательнее читайте комментарии, там четко написано: "Можно попытаться рассчитать рост стоимости вложений в акции золотодобывающей компании исходя из динамики акций НорНикеля и Полюс Золота. В процессе выделения Полюс Золота из НорНикеля все существующие акционеры НорНикеля на одну акцию компании получили 1 акцию Полюс Золота. А стоимость акций Норникеля в этот момент упала на 30%, то есть можно судить о доли золотодобывающего дивизиона в стоимости НорНикеля именно по этим цифрам. В 2001 году акции НорНикеля стоили ок. 400 рублей, 30% (120р.) из которых доля золотодобывающего дивизиона (будущего Полюс Золота). В начале сентября 2011 Polyus Gold объявил оферту миноритариям «Полюс Золота» по цене 1 900 руб. Таким образом стоимость акций выросла со 120 рублей до 1900 — рост в 15,6 раза."
Загрузить ещё...