Дмитрий #44375
"львиная доля финансовых результатов которого определяется результатами его работы именно на российском рынке" означает всего лишь то, что на международных рынках она пока еще мизерная, и есть ресурс для будущего роста. Если я открою мастерскую в деревне, то буду измерять ее долю рынка и потолок для роста сугубо в деревенском масштабе? А если открою магазинчик, в городе, то долю рынка надо измерять в масштабах конкретной улицы?

Кстати, поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне помнится, что доля чистой прибыли на зарубежных рынках у сбербанка достигает 12 %. И это в условиях отсутствия какой-либо национальной кредитной системы. Можно только представить себе, что будет, когда отечественные деньги в один прекрасный момент будут предлагаться по ставке хотя бы не ниже европейских
Дмитрий #44374
Наступят времена, когда ведущие российские компании будут работать представлены во всех уголках мира. Если мы сегодня пользуемся услугами таких банков, как Райффайзенбанк или Сосьете женераль, то почему завтра мы не сможем увидеть отделения Сбербанка в Вене или в Париже? Кто-то еще сомневается, что существование однополярного мира подходит к концу и реванш 91-го года не за горами?
УК «Арсагера» #44373
Дмитрий, Сбербанк - это ведущий банковский институт России, львиная доля финансовых результатов которого определяется результатами его работы именно на российском рынке. К тому же Ваш комментарий особенно не понятен, ибо в статье речь идет о национальном фондовом индексе России, ведущие позиции в котором представлены крупнейшими российскими компаниями вне зависимости от степени географической диверсификации их деятельности.
Дмитрий #44372
"Доля Сбербанка на рынке близка к 50%"

Сбербанк (как и Газпром) - это компании, работающие на международном рынке. Поэтому долю и потенциал роста того же Сбербанка уместно считать в соответствующем масштабе
УК Арсагера #41541
Создание любого фонда - это затратное мероприятие. Нести такие расходы, чтобы внутри компании был такой бенчмарк, не видим смысла. Работу нашего фонда легко сравнить с результатами индексного фонда любой другой компании.
Загрузить ещё...