Алексей #39590
Странный график "взаимосвязь возраста и дохода инвестора". Я всегда думал, что доход от инвестиций сначала накапливается, а только потом начинает уходить в небо по экспоненте. Думаю, если посмотрим Долгосрочный график любой амерской бумаги (наши российские бумаги брать не репрезентативно, поскольку история фр РФ только началась), то увидим, что сначала идет слабый рост с еле заметными коррекциями (на самом деле те коррекции были очень значительными - до 20 и более процентов) достаточно длительное время, а потом рост усиливается с очень большой скоростью. А представленный Арсагерой график непонятно на чем основан... Откуда человек берет средства для инвестирования, чтобы уже с 25 лет инвестиции уже начали давать ошеломительную отдачу, если зарплата только начинает рости (тут мы конечно не учитываем наследство и т.п. достаточно неожиданные источники начального капитала)... Это если Вы говорите про простых людей...
Соответственно считаю следующий график с общим доходом тоже неверным. Единственный график очень похожий на правду это график зарплаты.
УК "Арсагера" #39586
Спрогнозировать срок этой эры невозможно, можно лишь предпринимать действия, чтобы его сократить. А зависит это от всех нас.
Сергей Субботин #39578
Есть только один момент, который меня сильно беспокоит с инвестированием в Российские компании - воровство и мошенничество. Даже получая крупные и выгодные контракты компании часто получив предоплату за стоительство или поставку оборудования выводят активы и исчезают. Поэтому инвестировать в России уж очень рисковано. Интересно строил ли кто-нибудь прогнозы на тему сколько еще у нас эта эра жуликов будет продолжаться?
aiiirborne #33573
Очень лаконично и доступно написано! Будем надеется процент инвестирующих будет расти, по мере появления новых, КАЧЕСТВЕННЫХ, несырьевых эмитентов на бирже и роста доверия к ним. А ПИФам портят репутацию откровенно жульнические конторы.
Андрей Кузьмин #33561
Андрей, может быть, Вы были зарегистрированы не здесь, а на investars.ru? Это же разные сайты, хотя и связанные между собой. Я тоже не сразу понял, почему не могу авторизоваться, потом дошло.
Загрузить ещё...