Андрей #57164
УК "Арсагера",
Спасибо!
УК «Арсагера» #57163
Андрей, если речь идет о ПИФе, то у него в обязательном порядке должны быть правила. На данный момент информация о правилах на сайте компании и на сайте управляющей компании, которая будет управлять этим фондом, отсутствует, только инвестиционная стратегия.
К сожалению, данный вопрос находится вне рамок нашей компетенции, поэтому порекомендовать ничего не можем, но с точки зрения безопасности логичнее будет приобрести их паи на бирже, в этом случае будет уже точно понятно, что это за инструмент, какие документы регламентируют деятельность фонда и какие у него расходы.
Андрей #57160
УК "Арсагера",
Размер вознаграждения согласно сайта составляет:
"Инвестор оплачивает услуги управляющей компании только в случае успешных инвестиций, превышающих 13 процентных пунктов годовых.

Размер стоимости услуг управляющей компании составляет 20% от дохода, превышающего 13% годовых.

Если инвестиционный доход составит менее 13% годовых, услуги управляющей компании обойдутся инвестору бесплатно. Пример: вы инвестировали 1 000 000 рублей, ваш доход за два года составил 280 000 рублей или 14% годовых. Вознаграждение управляющей компании составит 4 000 рублей. Инвестор оплачивает услуги управляющей компании только с полученного дохода и только при выводе инвестированных денежных средств."
Андрей #57159
УК "Арсагера",
На сайте компании написано, что УК не имеет право озвучить размер дохода. Только ориентировочно. Не в плане рекламы, название организации PNK rental. Паи они планируют вывести на биржу в сентябре.
УК «Арсагера» #57158
Андрей, добрый день. Вопрос достаточно общий, ответить на него, не имея представления о величине вознаграждения УК за управления и расходов фонда в целом, достаточно сложно. В целом, инвестирование в ПИФ является более безопасным, чем самостоятельное.
Загрузить ещё...