УК «Арсагера» #61304
Артем, добрый день!

Вопрос перехода на другие рынки и ранее был не простой, т.к. содержал в себе вопрос «какой размер валютной позиции по данной страны Вы готовы держать в портфеле», какой там уровень инфляции, какие особенности формирования обменного курса и т.д.

Теперь сюда добавился вопрос рисков владения активами в другой стране (с учетом возможной заморозки/конфискаци и т.п.). Поэтому просто сравнением Р/Е рынков уже сложно оперировать.

Вопрос перехода в облигации более понятен, особенно если Ваш портфель уже
имеет долю облигаций. Мы можем рассказать на примере фонда смешанных инвестиций как меняется соотношение акций и облигаций. Мы сравниваем ПД акций и облигаций и начинаем снижать долю акций, когда их ПД опускается ниже (ПД облигаций) * 2,5 – мы снижаем долю акций до 55%. Если ПД акций опускается ниже (ПД облигаций) * 2 – мы снижаем долю акций до 50% и т.д. до 40%.

Вы можете установить свои персональные триггеры для изменения соотношения акций и облигаций.
Артем #61300
Допустим я захожу в наш рынок акций по текущим ценам, беру акции с наилучшей потенциальной доходностью и через какой-то промежуток времени рынок выходит из кризиса, а ещё через какое-то время начинает опузыриваться. Начиная с какого значения P/E лучше уходить на другие развивающиеся рынки или в облигации?
УК «Арсагера» #59125
Валентин, добрый день! Не сможем Вам помочь. Не имеем такой информации
Валентин #59123
Здравствуйте! Подскажите брокера, который работает на фондовом рынке Японии и Японской товарной бирже TOCOM???
Заранее благодарен!
УК «Арсагера» #55728
Александр, добрый день, спасибо за интересный вопрос!
Вы правы, необходимо было бы попытаться выбрать относительно недооцененные акции с потенциалом превосходящим облигации и депозиты.

Далее, если с учетом лимитов, установленных риск-менеджментом, не удалось бы заполнить ими портфель, то оставшуюся часть вложить в облигации или депозиты. И продолжать отслеживать рынок на предмет появления акций с потенциалом превосходящим облигации/депозит.
Загрузить ещё...