УК Арсагера #44493
Кирилл, спасибо за Ваш "аргументированный" комментарий.
Данная статья написана нашей компанией, как и 99,9% всех статей, опубликованных на нашем сайте. Если мы используем чужой материал, то это указывается в самом начале статьи.
Кирилл #44490
В физике и естественных науках есть такой прием "если бы тезис был верным, то мы бы наблюдали ХХХ, раз мы этого не наблюдаем, значит тезис не верный"

Теперь к экономике и сравнении:
Предлагаю составить ранг по ВВП на душу населения и напротив поставит форму экономики - рыночная/плановая.

Аналогично предлагаю сделать с параметрами: ИРЧП, средняя продолжительность жизни, детская смертность, уровень самоубийств на душу населения.

Это к вопросу эффективности плановых систем для "граждан".

К вопросу эффективности экономического управления. Откуда вы взяли тезис, что за 25 лет "частники" ничего не построили и не зарабатывают прибыли.

Постойте, постойте, нефтяная компания вынуждена вкладывать огромный капитал КАЖДЫЙ год в разведку и переработку для поддержания стабильного объема добычи. За 25 лет нефтяные компании вложили денег не меньше, а возможно и больше, чем в предыдущие периоды функционирования в советской системе. Тогда не нужно было делать горизонтальное бурение и не было столько гидроразрывов пласта. 3-х мерную сейсмику делают только сейчас, в "счастливые" 70-е никто про это и думать не думал. Годовые капитальные затраты в нефтяных компаниях больше годовой прибыли.

Грамотно написанная статья? Грамотно написанная статья про сравнение методов управления это цифры и сравнения. А где они там? Это просто жонглирование акцентами. Нашли статью, которая импонирует вашим взглядам и радуетесь, найдете, которая против ваших взглядов - назовете ее дурной. Не имеет смысла разбирать журналистику, спорить можно по поводу исследований.
УК «Арсагера» #44216
Дмитрий 27 августа 2015 в 13:31

Хочу уточнить у Арсагеры: где удобнее всего находить информацию об операциях по купле-продаже акций компаний ее сотрудниками?

Дмитрий, эту информацию можно отслеживать здесь
http://stock.arsager...derskoj_informacii/
УК Арсагера #44201
Нет не учитывается. Этот фактор сложно оцифровать в рамках расчета значения потенциальной доходности.
Дмитрий #44200
И еще вопрос: учитывается ли Арсагерой фактор владения акциями компании ее инсайдерами при оценке ее привлекательности для покупки? Если нет, то почему бы не учитывать данный параметр?
Загрузить ещё...