УК «Арсагера» #51791
Вадим, Вы правы. Этот фактор, действительно, не учитывался в расчетах. Избежать налогообложения при ребалансировке можно используя паевые фонды. Например, фонд акций и фонд облигаций. При обмене паев ПИФов налоги не удерживаются и сохраняется трехлетняя льгота.
Вадим #51790
Вы не учли налогообложение при квартальной ребалансировке(продажа наиболее подорожавшего актива). При постоянной оплате 13% это не так выгодно.
УК «Арсагера» #51773
Н, Спасибо за Ваш вопрос. Вы можете самостоятельно провести такой расчет. Мы в ближайшее время подготовим материал, где размер регулярного взноса зависит от размера дохода среднестатистического человека, а балансировка (соотношение доли акций и облигаций) зависит от возраста в соответствии с моделью жизненного цикла. http://arsagera.ru/k...at/chelovek_i_riski/

Мы считаем более правильно смотреть, какую сумму человек может направить в определенный момент исходя из размера своего дохода. В этом случае бессмысленно корректировать ее на размер инфляции, т.к. инвестиция делается в определенный момент в прошлом исходя из возможностей человека в тот момент, а результат считается на текущий момент (и в текущих деньгах).
Н #51770
Какие результаты будут если регулярные инвестиции индексировать в соответствии с инфляцией? Начать с 10000 рублей и далее увеличивать?
Это более похоже на реальную ситуацию
УК «Арсагера» #45182
Добрый день!
К сожалению, однозначного ответа на Ваш вопрос не существует. Все зависит от поведения цен активов в рассматриваемом периоде. Надо четко понимать, что в материалах представлен анализ исторических данных, а будущего не знает никто. Даже на рассматриваемом интервале есть период, когда вложения только в акции более привлекательны. Также есть период, когда более выгодны вложения только в облигации. Ребалансировка не является панацеей, но в долгосрочной перспективе появляется вероятность (именно ВЕРОЯТНОСТЬ), что за счет колебаний рынка ребалансируемый портфель может показать более высокий результат. Соотношение акций и облигаций в портфеле это вопрос очень индивидуальный и зависит от возраста и стабильности доходов. Более подробно об этом в материале «Человек и риски» http://arsagera.ru/k...h/chelovek_i_riski/
Загрузить ещё...