Кирилл #44445
to Дмитрий:
В теории вы правы. На практике оказывается, что наибольший средний рост стоимости показывали акции со средним показателем уровня выплат. Вся проблема в том, что акции без выплат часто бывают заложниками циклопических планов менеджмента и нереалистичных ожиданий акционеров. И даже у самой лучшей компании может настать момент, когда нормально пристроить можно лишь 50% прибыли.
УК «Арсагера» #44192
В чем-то Вы правы Выплата дивидендов - это необходимость для тех компаний, которые не могут инвестировать их с рентабельностью, превышающей определенный уровень рыночных ставок.

Мы не ввязываемся ни в какие игры, и не рассматриваем выплату высоких дивидендов, как единственный критерий для инвестирования.

Выплата дивидендов - это только один из элементов модели управления акционерным капиталом (МУАК).

Подробнее об этом тут
http://arsagera.ru/k...sa_arsagery_chast_1/
Дмитрий #44180
Выплата дивидендов - это суровая необходимость для тех компаний, которые уже не могут эффективно распоряжаться денежными средствами. И радоваться тут нечему
Дмитрий #44179
Кстати, помимо того, что с выплатами дивидендов инвестор вынужден платить по ним 13%, он несет еще и расходы по обслуживанию данных операций (за зачисление на депозитный счет). А все для того, чтобы на полученные деньги купить опять акции любимой компании
Дмитрий #44178
Почему бы просто не написать, что грамотный инвестор должен выбирать компании, которые дивиденды не платят вообще? Зачем Арсагера ввязывается в эти игры? Надо не подыгрывать человеческому невежеству, завлекая людей дешевыми трюками, типа выплаты высоких дивидендов, а объяснять им, что каждый сам должен для себя решить, какую прибыль и в каком количестве зафиксировать в зависимости от личных потребностей.
Загрузить ещё...