Виталий #64092
Благодарю за статью
Я следил за средним возрастом участников Российского Форбс до 2011 года.
Он строго совпадал с моим (я с 1962г). Но с появлением более молодых представителей, в т.ч. наследников, средний возраст будет стабилизироваться или даже снижаться до 50, как сказано в статье.
Но закономерности здесь иные. Просто наследники, получив наследство, часто выпадают из списка. Среднее количество детей у участников списка - более 2. Поэтому наследование уполовинивает состояние наследников и они не проходят "ценз" для попадания в список. Но, если они толковые, то за несколько лет или десятилетий они увеличивают свое состояние до "проходного балла" и снова попадают в список. Видимо, это происходит примерно к 50-55 годам.
Сергей #63759
Андрей, добросовестные компании занимают бОльшую долю на любом рынке. Конкуренцию чаще выигрывает тот, кто больше вкладывается в свою компанию, продукт, персонал. Следуя вашей логике, как пример в общепите - надо оставить кучу шаверм/забегаловок/пивнух с сомнительным качеством продукта, нарушением пищевых норм, отвратительным сервисом и запретить крупным сетям выходить на рынок. Крупные сети могут себе позволить содержать отделы логистики, пищевой безопасности, централизованные закупки, отдел качества, HR и т.д - занижать стоимость выпускаемого продукта, отслеживать качество, у них есть деньги на разработки нового продукта. Я лучше отдам деньги профессионалам и получу качественный продукт, чем просто человеку с улицы, который ничего не понимает в приготовлении пищи. А если понимает, то он сможет конкурировать с остальными.
УК Арсагера #46436
Подумали. А такое поведение Вы считаете мудрым и правильным?
Василий #46435
Из статьи "Он собирается жить вечно? Чего хочет добиться такой человек?" А вы не подумали, что к примеру для кого-то это просто игра которая приносит удовольствие? деньги ради денег так сказать.
Андрей #45033
Давайте не будем идеализировать капитализм, а просто попытаемся при нем выжить. Едва ли слово "конкурентоспобность" будет вызывать восторги, если думать о нем не как о способности повышать свое благосостояние (представляя при этом смеющиеся семьи на зеленых лужайках, купающиеся в лучах солнца), а как о навыке занять свою нишу на рынке, при этом вытеснив с него кого-то другого (а как иначе? рынок-то не бездонный. хорошо, если без войны обойдется). А у того, кого вы вытеснили тоже были семья, дети, планы на будущее...
А уж если вспомнить, что противоположностью конкуренции является кооперация (а не монополия, как многие почему-то думают), то становится совсем интересно. Вряд ли вы у себя внутри компании практикуете конкуренцию. Так почему же за ее пределами она должна быть?