УК «Арсагера» #60521
Иван, добрый день. Спасибо за предложение по уточнению текста материала. Согласны с Вашей идеей - внесли изменения.

По поводу налогообложения купонов еврооблигаций российских эмитентов, зарегистрированных за рубежом, не сможем Вам подсказать, так как не рассматривали этот вопрос. В наших портфелях нет таких активов.
Иван #60491
Здравствуйте, "хотелось бы подробнее узнать по поводу налогообложения купонов с еврооблигаций российских эмитентов", зарегистрированных за рубежом, например, на Кипре или в Ирландии..
Этот вопрос Леонида хотелось бы продублировать с уточнением: если имеется ввиду покупка еврооблигаций отдельных эмитентов, а не фондов.
И ещё хочу предложить вам исправление в тексте материала в конце первого раздела: "Это не приводит к искажению налоговой базы и завышению доходов инвестора." Изменить на: "Это не приводит к искажению налоговой базы и завышению налогооблагаемых доходов инвестора." Чтобы большинство людей не пугались, что это уменьшает их доходы якобы.
УК «Арсагера» #59329
Ильдар, добрый день, вопрос очень широко сформулирован.

Здесь можно порекомендовать ознакомиться с общими рисками доверительного управления
https://arsagera.ru/...ritelnom_upravlenii/

и как управлять ими
https://arsagera.ru/...itelnom_upravlenii/
Ильдар #59327
Очень полезная статья, очевидно, что пайщик только на налогах выигрывает хорошую сумму. А какие минусы такого вида инвестиций? Риски?
УК «Арсагера» #57167
Леонид, мы не имеем опыта по налогообложению купонов корпоративных облигаций США, так как они не входят в наши портфели, но по данным наших коллег купоны налогом не облагаются.
Загрузить ещё...