УК Арсагера #52154
Кирилл, Это наша оценка срока выхода на Биссектрису Арсагеры (БА) в случае, когда у компании хорошее качество корпоративного управления, а точка стоимости ее акций находится выше БА.
подробней:
http://arsagera.ru/k...edelyaet_cenu_akcij/
http://arsagera.ru/k...sa_arsagery_chast_1/
Кирилл #52144
Вы говорите, что "Как видно из наших расчетов, срок достижения Новатэком справедливого значения по Мультипликатору P/BV – 6 лет."

Почему именно 6 лет, а не 2\5\10\20 лет? Это гипотеза что на временном окне 6 лет компания станет стоить свою фундаментальную стоимость?
Дмитрий Оренбург #46738
Добрый день! Спасибо за статью! Очень полезная информация! Скажите, пожалуйста, публикуются ли где-то в открытых источниках значения премий за страновой и отраслевой риски? Пробовал гуглить - по премии за отраслевые риски не нашел ничего. По премии за страновой риск нашел несколько сообщений на Финаме, где есть упоминание про "страновую премию за риск" (например, https://www.finam.ru...osta-20160708-14200/). Этот показатель можно использовать в расчетах по вашей модели? Насколько я понял, он есть в открытом доступе. А вот с премией за отраслевые риски - беда. Намекните, пожалуйста, как ее оценить? Заранее спасибо! И спасибо за ответы на вопросы и обратную связь в других темах!