УК Арсагера #47818
Николай, по акциям Аэрофлота мы пока видим запас прочности по нахождению в портфелях; возможно, к этому вопросу мы вернемся по достижении ценой отметки 200 руб. за акцию.
Что же касается префов Татнефти, то вследствие изменения одного из ключевых внешних параметров - прогнозных дивидендов - модель компании в настоящий момент находится на пересмотре. О его результатах мы сообщим нашим зрителям в ближайших передачах.
Николай #47815
Татнефть еще подорожала, привилегированные акции доходили до 280 рублей, кажется, уже не так далеко до балансовой стоимости. Вы вчера-сегодня не стали продавать? Интересно, какой уровень цен обеспечивает уже низкую и неинтересную потенциальную доходность. И тот же вопрос хочу задать по акциям аэрофлота.
Михаил #47810
Спасибо за оперативный ответ!
УК «Арсагера» #47809
Михаил, в отчетном периоде нами были проведены уточнения линейки прогнозных цен на сталь и коксующийся уголь. Результатом этого стал пересмотр доходностей некоторых металлургических компаний, в том числе ЧМК.
С нашими новыми прогнозами можно ознакомиться, здесь:
http://arsagera.ru/analitika/indicatars/
Михаил #47808
"Изменение доходностей акций связано с динамикой их котировок..."
А как насчёт ЧМК? За две недели, прошедшие с прошлого хит-парада, акции ЧМК подорожали на 12%. Доходность должна снизиться примерно до 39%. Что же мы видим? Доходность только выросла - до 57,2%. Почему так?