Борис #57735
АндрейН, Полностью согласен.
Дмитрий #52219
Государство всегда будет контролировать все сферы жизни своих граждан (социальную, духовную, экономическую и тд), и наивно полагать, что мощнейшие передовые технологии будут существовать «как бы сами по себе». Я согласен с предположением компании «Арсагера», что государство возьмёт технологию блокчейн под свой контроль, это целесообразно с их стороны.
Alex #51530
Государство если и сделают криптовалюту, то только централизованную, а фишка биткоина в децентрализации кстати в отличии от почти всех других коммерческих! валют, биткоин бескорыстен, т.к нет создателя, другие создавались для заработка и поддерживаются не обществом а компаниями.
хотел бы глянуть как государство сделает криптовалюту централизованной с комиссией за переводы и НДС, кто ей будет пользоваться интересно.
УК «Арсагера» #51083
АндрейН, спасибо за ваш отзыв.
В статье мы пытались обозначить наше отношение к криптовалютам как к непроизводительному активу с труднопрогнозируемой дальнейшей динамикой, связанной также со спекулятивной составляющей текущей цены.
Многие центральные банки и регуляторы уже обратили своё внимание на криптовалюты, и нам не кажется, что такая большая, пусть и новая сфера, останется без внимания и мер с их стороны.
Технология блокчейн подразумевает создание не только распределённых библиотек, но и сети с доверенным центром, обработка транзакций в котором будет даже более эффективна с точки зрения процессорных мощностей. Конечно, это убивает первоначальную идею "свободного" биткоина, но технически реализуемо, и, что не менее важно, вероятнее всего будет законодательно предпочтительнее для большинства стран, решивших применить в своей денежно-кредитной политике блокчейн-технологии.
Время покажет, как всё сложится.
АндрейН #51075
спасибо за статью, интересно было узнать вашу позицию с точки зрения фундаментального анализа. Теперь немного критики - как раз фундаментального анализа тут практически и нет, а очень хотелось бы. Но если у вас есть заранее сформированная позиция, то понятно, что никакой анализ вам не нужен. Второе, слабое место в ваших рассуждениях - недостаточное, имхо, понимание технической составляющей криптовалют. Ключевое свойство крипты - возможность работать в сети без доверия. Посмотрев на это под другим углом - в крипте вам не нужны никакие централизованные authorities. И следующий шаг: теперь, ваше - у вас никто не сможет отнять (если вы об этом позаботитесь). Поэтому рассуждения про банки, выпускающие свою крипту - мимо.
Загрузить ещё...