Мария #63761
Здравствуйте! О вашей компании узнала как раз таки благодаря одному из блогеров, которая обнародовала портфель. Так что польза какая-то есть.) Мне стало интересно, что за «зверь» такой Арсагера. Инвестировать начала я с конца 2021 года и тут февраль 2022 года. Ваши лекции разложили по полочкам все мои накопленные знания. Некоторые лекции буду слушать повторно для закрепления. Спасибо большое за этот проделанный труд. Очень жаль, что так мало человек пришло на лекции. Наверное начинаешь понимать эту ценность только после долгих поисков стоящего материала.
УК «Арсагера» #63668
Никита, добрый день, спасибо за теплые слова и высокую оценку нашей работы. Также благодарим за обратную связь.

Отметим, что в книге есть целый раздел "инвестиционные опасности". Да и многие материалы в других разделах содержат разбор возможных ошибок инвесторов или являются ответами/дискуссиями по ошибочным, на наш взгляд, но при этом достаточно распространенными представлениями о фондовом и финансовом рынках.

В лекциях также мы стараемся приводить примеры и разбирать возможные ошибки. Да, наверное сложно охватить все возможные темы. В частности тема дефолтов облигаций действительно не раскрывалась подробно, а вот тема про ошибки при прогнозировании будущих ставок подробно освещалась в этой лекции https://www.youtube....watch?v=rwE09MilWUM

Ошибки в прогнозах деятельности компаний приводят к переоценке потенциальной доходности их акций и мы строго следуем этому критерию. В лекциях по управлению портфелем мы упоминали, что при совершении операций мы не ориентируемся на цены приобретения и не включаем их в отчеты, чтобы они не оказывали давление при совершении операций.

Мы стараемся отвечать на интересующие вопросы в разделах "вопросы - ответы" к лекциям. По всем этим роликам есть подробные тайм-коды с описанием обсуждаемых вопросов. Также мы часто проводим опросы и учитываем мнение аудитории, когда планируем будущие лекции. Вы можете всегда обозначить интересующую Вас тему.
Никита #63626
Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за проделанную работу и желание поделиться полезной информацией, а ее было очень много. Я сначала прочитал книгу, после посмотрел лекции.

Я согласен с правилами инвестирования о которых была речь. Они действительно помогут лучше разбираться в процессе. Материал передается доступным языком, например я далек от экономики, смог понять большую часть материала.

Со своей стороны хотелось бы помочь развитию материала, и предоставить немножко "критики", которая возможно поможет пересмотреть подход к материалу.

При освоении материала, я заметил, что картина мира описываемая в книге и в лекциях, выглядит максимально позитивной. Не хватает разбора негативных сценариев. Например в разделе облигаций, хотелось бы понимать нюансы связанные с дефолтом эмитентов или если не угадал куда пойдет процентная ставка. Аналогично с акциями, случаи с делистингом или как быть если не угадал с доходностью акции, когда компания например перестала наращивать капитал и несет убытки. У меня например остались тут пробелы, потому что я не понимаю как быть в случае если актив перестал быть перспективным, а у тебя уже убытки по нему. А кроме как пересиживать убытки я не услышал.
УК «Арсагера» #59281
Евгений, добрый день!

Книгу можно приобрести на ОЗОНе: https://www.ozon.ru/...irovanii-192886824/,
в WB: https://www.wildberr...il.aspx?targetUrl=ES
или получить бесплатно, приняв участие в акции «Расскажи друзьям о книге»: https://arsagera.ru/...a/rasskaji_o_knige/
Евгений #59277
Подскажите как , где и по какой цене возможно купить печатный вид вашей книги ?
Загрузить ещё...