УК «Арсагера» #58083
Владислав, Вы не очень хорошо разобрались с ценообразованием облигаций, рекомендуем Вам ознакомиться с лекциями по облигациям https://arsagera.ru/course/
Владислав #58067
УК Арсагера, ясно, значит на фоне высоких цен на облигации и учитывая, что вы покупаете, только надёжные облигации у которых доходность и так ниже реальной инфляции (показатель в 4.91% подходит только к инфляции расходов министров и депутатов). Покупка по ценам выше номинала уменьшает и без того скромный доход инвесторов и делает фонд облигаций совсем не привлекательным, увы.
УК «Арсагера» #58065
Владислав, эти сделки как правило проходят в рамках ребалансировок ежедневно по рыночным ценам. Сообщать информацию о ценах сделок, совершаемых ежедневно по большинству бумаг, в текстовом виде представляется еще менее информативным, чем в табличном.
Владислав #58060
УК Арсагера, так не в слайдах, в тексте. Мне такие короткие видео с оглашением информации вообще не кажутся информативными.
УК «Арсагера» #58059
Владислав, добрый день! Данные по ценам пока добавлять не планируем. Это усложнит отчеты и снизит наглядность слайдов. Запрет на приобретение выше номинала также не планируем вводить, т.к. в определенных ситуациях приобретение облигаций выше номинала вполне рациональное действие.
Загрузить ещё...