Евгений #59720
УК «Арсагера», большое спасибо за пояснение.
УК «Арсагера» #59718
Евгений,
Приведенный Вами расчет принципиально неверен: изменение цены на определенный процент не влечет за собой аналогичного изменения потенциальной доходности ни на годовом, ни на трехлетнем окнах. Наличие таких факторов как срок выхода на биссектрису Арсагеры, угол наклона траектории выхода (изменение целевых соотношений P/BV и ROE/r вследствие изменения текущей цены) делает зависимость между изменением котировок и потенциальной доходностью нелинейной.
Во-вторых, попадание в пятерку лидеров конкретной бумаги зависит не только от ее курсовой динамики, но и динамики других акций. Например, близкие по доходности акции М. Видео, Россетей, ГДР Ленты в отчетном периоде также показали динамику хуже рынка. Кроме того, состав пятерки лидеров может меняться в зависимости от результатов ежеквартального ранжирования.
В любом случае обо всех изменениях в составах фондов Вы можете узнавать из наших регулярных передач. Акции АФК Система на данный момент продолжают входить в состав наших портфелей.
УК «Арсагера» #59717
Дмитрий,

В пятерках лидеров в совокупности представлено 15 акций. В составе фонда акций находятся 25 бумаг, а в фонде 6.4 – и того больше. В этих условиях вполне естественно, что в состав фондов будут входить активы, не представленные в числе первых пяти по потенциальной доходности.

Пересмотр моделей компаний автоматический производится в момент обработки вышедшей финансовой отчетности. Также это может происходить в момент масштабного пересмотра линейки векторов цен на сырье и макропоказателей. Ближайший пересмотр прогнозов финансовых показателей компаний произойдет вместе с выходом отчетностей за 9 месяцев текущего года.

Говоря о степени возможного влияния налоговых новаций на компании металлургического сектора, отметим, что первые прикидки мы попытались сделать в конце июня-начале июля в момент принятия решения о введении временных экспортных пошлин. В результате, по нашим прогнозам, финансовые показатели компаний во втором полугодии будут хуже, нежели в первом.
Однако намного важнее было понимать долгосрочные последствия от изменения налогового режима для определенного круга отраслей, так как именно они будут определять стабильный уровень чистой прибыли и ROE, а, следовательно, влиять на потенциальную доходность акций. Соответствующая ясность появилась относительно недавно. В настоящий момент мы проводим необходимые расчеты, результаты которых планируем представить по итогам обработки отчетностей за 9 месяцев (конец октября-ноябрь).
Виталий #59715
Уважаемая Арсагера, присоединяюсь к вопросу ниже. Хотелось бы получить ответ. Спасибо.
Дмитрий #59701
Добрый день! Почему в портфели фондов входят акции металлургов, в частности НЛМК и ММК, которых нет в хит-параде? и насколько оперативно пересматриваются модели по компаниям в частности в связи со снижением цен на продукцию и увеличения налоговой нагрузки, а также потенциальное снижение уровня дивидендов? С уважением, Ваш клиент
Загрузить ещё...