УК «Арсагера» #60520
Дмитрий, как мы понимаем, основной идеей должно стать то, что за счет надбавки должен появиться источник для выплаты дивидендов. Именно денежный поток, а не прибыль. Ведь теоретически эта надбавка может быть «съедена» параллельно растущими операционными затратами и капвложениями.
Дмитрий #60453
УК Арсагера, спасибо за ответ. Я так понял, что сети смогут включать "предпринимательскую надбавку" в тарифы, и она должна увеличить прибыль(без учета доли направляемой на дивиденды), или я не прав?
УК «Арсагера» #60450
Дмитрий, добрый день, ближайшее обновление моделей сетевых компаний запланировано на период выхода годовых отчетностей по МСФО. Во многих моделях МРСК и так стоит достаточно высокая норма отчислений на дивиденды (40-50% от чистой прибыли), поэтому более или менее заметное влияние указанные новости могут оказать только на модели Россетей и ФСК.
В целом мы приветствуем намерения компаний увеличить дивидендные выплаты, однако, учитывая внушительную историю «дивидендных слухов», мы предпочитаем дождаться большей ясности в данном вопросе, прежде чем вносить изменения в модели.
Дмитрий #60434
Здравствуйте!

Как изменилось Ваше отношение к Россетям, ФСК и МРСК после введения для них возможности включения в тарифы 5% надбавки для формирования дивидендной базы?